Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ленин за диктатуру пролетариата и углубление революции.






За подобные идеи Ленина считают полным психом свои же коллеги по партии. Ведь революция уже была (в феврале) и на данный момент официальна позиция: созовем Учредительное Собрание осенью и честным голосованием решим какой быть России дальше. Но Англичанам не нужно честное голосования и такие решения, которые укрепят Россию. Им нужны " отморозки", которые разгонят это Учредительное Собрание, а сами свалят, оставив Россию без власти. Тогда Россия начнет разделяться на куски. Это уже идет активно сейчас. А если власти вообще не будет, то не пойдет а полетит.... и на месте империи образуется много десятков " независимых" но слабых стран. А это выгодно Англии.

ЛЕНИН - ГЕНИАЛЬНЫЙ ПОЛИТИК, который прекрасно это понимает. Поэтому он играет того самого " ПОЛНОГО ОТМОРОЗКА" выступая против временного правительства и за диктатуру пролетариата (он это изложил в " АПРЕЛЬСКИЕ ТЕЗИСЫ").

Ленин понимает что единственный для него шанс взять власть в стране - это действовать в соответствии с планами англичан (только тогда ему помогут). Вот он и кричит на каждом углу о том, что РЕВОЛЮЦИЮ НУЖНО УГЛУБЛЯТЬ (больше разрушений, беспорядков и меньше твердой власти). Он прекрасно знает, что пока он будет вести курс на разрушение и ослабление страны временное правительство будет ему только помогать потому что они кушают из одной руки.

Так и происходит. Керенский вместо борьбы с тем, кто уничтожит его временное правительство, постоянно ему помогает. От финляндского вокзала, до " взятия зимнего" в октябре. Например, после того как Ленин заговорил о взятии власти любой ценой летом (" ИЮЛЬСКИЕ ТЕЗИСЫ") и ряд патриотов во главе с министром юстиций Переверзевым подняли вопрос о том что Ленин связан с Германией, то как вы думаете что сделал Керенский? Он уволил своего министра юстиций, отменил аресты среди большевиков и запротестовал против " клеветы" на " славную русскую Революцию". А ведь для многих тогда было очевидно что Ленин работает против интересов России. Именно в это время Ленину пришлось сбежать из Питера и жить в " Шалаше в разливе" до тех пор пока " Папа Керенский" разруливал ситуацию.

КЕРЕНСКИЙ + ЛЕНИН = ПОДДАВКИ.

Почему Керенский так активно помогал Ленину? Потому что они реализовывали один и тот же план по развалу России и были хорошо осведомлены о том что работают в одном направлении. Не очень верится в такое чудовищное предательство? Вот вам еще пару фактов о КЕРЕНСКОМ И ЛЕНИНЕ:

  • Оба из одного города СИМБИРСКА
  • Оба родились в один и тот же день 22 АПРЕЛЯ (Ленин в 1970-м, а Керенский в 1981-м)и ходили в одну и ту же гимназию.
  • Семьи обоих в ДРУЖЕСКИХ отношениях: папа Керенских постоянно помогал детям Ульяновых после смерти отца.
  • Оба " профессиональные революционеры" (оба левые)

Вот почему перед тем как убежать из Питера (оставив власть Ленину), Керенский позаботился о том, чтоб Ленин легко взял Зимний. Для этого в середине ОКТЯБРЯ 1917 г. Керенский издал срочный приказ о выводе Петроградского гарнизона на фронт. Вот почему зимний дворец никто не охранял и то что вы видели в старых черно белых фильмах - это липа. Там не было гарнизона. Просто один пацан передал власть другому пацану (без крови. Все по понятиям).

Ну а чтоб передача власти " отморозкам" прошла без шума и пыли за месяц до ОКТЯБРЯ американцы и англичане направили своих советников в Питер под легендой " представительство красного креста". Еще факт: скрывался Керенский из города на машине с флагом США, потому что это была машина американского консула (останавливать ее было нельзя). Кстати, Керенский до июня 1918 г. жил нелегально в России, но большевики его не трогали (ведь он все что мог для них сделал), до того как он уплыл...в Англию.

25 ОКТЯБЯ 1917 (2-я РЕВОЛЮЦИЯ): БОЛЬШИВИКИ ЗАБРАЛИ ВЛАСТЬ У " ВРЕМЕНЩИКОВ"

Итак, это был предпоследний пункт плана по развалу России. " Отморозки" должны взять власть для того чтоб разогнать запланированные выборы в УЧЕРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ и ОСТАВИТЬ СТРАНУ ВООБЩЕ БЕЗ ВЛАСТИ (это должно привести к ее активному распаду на мелкие национальные образования).

Мечта Ленина осуществилась. БОЛЬШИВИКИ получили власть, но она ВРЕМЕННАЯ так же как у предыдущего правительства. Чтоб не будоражить народ большевики говорят что взяли власть только для того чтоб провести честные выборы в Учредительное Собрание (т.е. того же самое, что говорили и пацаны из Временного Правительства). Они как бы говорят: вот Временное правительство - были плохие ребята, поэтому мы заменили их собой. Ведь мы же хорошие ребята. Не волнуйтесь. Скоро честные выборы и там решиться что будет с Россией дальше. Для этого Ленин постоянно твердит что " только наша партия взяв власть может обеспечить созыв Учредительного собрания", " политическую цель выясним позже", " надо брать власть"...

У большевиков есть власть на данный момент, но она должна совсем скоро (с выборами в Учредительное собрание) закончится. Сначала голосование в Учредительное собрание было назначено на 12 НОЯБРЯ (две недели сроку). Однако Керенский помог Ленину и тут перенеся эту дату на 5 ЯНВАРЯ 1918г. (две месяца сроку). У Ленина очень мало времени для того чтоб укрепиться.

26 ОКТЯБРЯ (на следующий день после " революции") - Съезд Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов постановляет образование ВРЕМЕННОГО рабоче-крестьянского правительства под названием СНК (Совет Народных Комисаров). Глава СНК - ЛЕНИН.

Большевики начинают активную информационную пропаганду среди населения (декреты " О мире", " О земле", " О рабочем контроле" и т.д.). Ленин выдающийся политик прекрасно понимает что никакой серьезной силой он на данный момент не обладает, поэтому он балансирует между АНГЛИЕЙ и ГЕРМАНИЕЙ удовлетворяя все их требования: ведет переговоры о мире с Германией и продолжает разрушать империю для Англии (упраздняет суды, увольняет всех послов, декларирует права народов на отделение от России и т.д.). Империя начинает разрушаться. Объявляют о суверенитете Финляндия, Украина, Эстония, Закавказья и т.д. Ленин прекрасно понимает что сейчас у него нет сил с этим бороться, поэтому он соглашается на все требования. Ленин готовится к самому важному событию - к разгону Учредительного Собрания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.