Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повод создан: есть напряженность для смены власти, а власть ОБ этом не знает.






28 ФЕВРАЛЯ Что делает агент Керенский? Он предлагает депутатам Думы после ее официального роспуска собраться на частное совещание в ТАВРИЧЕСКОМ ДВОРЦЕ и нарушить царский указ: срочно создать новый самостоятельный властный орган. Только представьте полет безудержной наглости: собираются люди (который на данный момент никто юридически) и решают (самостоятельно), что именно они должны быть властью в стране (без выборов и голосования). Ну а чтоб у зрителей не съехала крыша от такой наглости они заявляют что их власть " ВРЕМЕННАЯ" (до тех пор пока учредительное собрание через пол года не решит что и как делать путем голосования)..... Итак, в самом конце ФЕВРАЛЯ возникает ДВА НОВЫХ ОРГАНА ВЛАСТИ:

  • ВРЕМЕННЫЙ КОМИТЕТ ДУМЫ (тут в основном представители правых партий, один г-н Керенский левый)
  • ПЕТРОГРАДСКИЙ СОВЕТ РАБОЧИХ ДЕПУТАТОВ (тут в основном левые партии: эсэры, меньшивики и прочие социалисты)

 

Два органа власти нужны были кураторам на тот случай, если один из органов будет не так разрушать страну, как требуется. Тогда его заменят другим. Пока же, для контроля, г-н Керенский входит в ОБА ОРГАНА СРАЗУ (он член временного комитета и член советов). Так нужно.

Quot; ПОСТОЯННАЯ ВЛАСТЬ" в виде царя не в курсе что вдруг появилась " ВРЕМЕННАЯ ВЛАСТЬ", и чтоб царь не перевешал всех новых руководителей нужно как можно быстрее заставить его отречься от своей власти.

Заставить царя отречься от власти находясь на фронте НЕВОЗМОЖНО потому что вокруг куча подчиненных ему войск. Нужно заманить царя в Питер ОДНОГО т.е. без вооруженного сопровождения. Для этого председатель ГОСДУМЫ гос-н РОДЗЯНКО отправляет телеграмму Николаю 2 " Положение серьезное. В столице анархия. Правительство парализовано. Нужно новое правительство. Медлить нельзя..." Царя дезинформируют. Говорят что ВОЙСКА НЕ НУЖНЫ, НО НУЖНО ЛИЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ ИМПЕРАТОРА! И Николай верит. Он останавливает движение вооруженных сил в столицу и 28 ФЕВРАЛЯ ЕДЕТ В ПИТЕР!

Поезду императора не дают доехать в Питер. Его блокируют. А сделать это легко так как царь едет домой самостоятельно. Генерал РУЗСКИЙ блокирует поезд, а генерал АЛЕКСЕЕВ пишет всем остальным генералам чтоб они высказались по поводу отречения государя от власти (предатель делает приписку без ведома царя: " Упорство Государя способно лишь вызвать кровопролитие"). На стол Николаю положили только те телеграммы генералов, которые были за его отречение. Идет информационная обработка царя. Обратите внимание многие генералы против его отречения (но это от него скрывают сознательно), никто из генералов не против монархии (им говорят что нужно сменить только имя монарха, чтоб было меньше крови в Питере).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.