Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выгода Англии






ЦЕЛЬ АНГЛИИ: уничтожить Россию как сильное государство и забрать ее Ресурсы себе. Все страны, так же как и все организмы на планете КОНКУРИРУЮТ ЗА РЕСУРСЫ. Это называется естественный отбор. В нем побеждает сильнейший.
Для этого нужно РАЗДЕЛИТЬ ИМПЕРИЮ (это ослабит каждую часть) и УСТРАНИТЬ ВЛАСТЬ (это нужно чтоб разделить империю на части).
Почему это особенно важно сделать в 1917 году? Потому что идет 1-я МИРОВАЯ ВОЙНА, в которой Российская Империя уверенно побеждает. В России даже не ввели карточную систему на продукты, хотя в Германии, Австро-Венгрии, Франции и даже Англии давно продовольствие изымают и распределяют принудительно. В России призвано только 9% мужчин на фронт (в Германии и Франции 20%, в Англии 13%). Война на русской территории не ведется. Русские активно наступают (улучшения на фронтах). На, внимание, ФЕВРАЛЬ 1917 года генштаб подготовил БОСФОРСКУЮ ДЕСАНТНУЮ ОПЕРАЦИЮ.

А что это значит? А то, что совсем скоро все дунайские страны станут Русскими губерниями. А это, друзья, Прага, Будапешт, Бухарест, Белград, София и т.д. Но самое ужасное для Англии (" владычицы морей"), это то что Русские получат Константинопольские Босфор и Дарданеллы, через которые выход из черного моря в средиземное и мировой океан. Это не " окно в Европу", которое прорубал Петр. Это " ворота" через которые Россия уничтожит Англию просто потому что англосаксы не имеют столько ресурсов для конкуренции сколько имеет Россия.

Дать России провести босфорскую операцию в феврале и захватить проливы - это смерти подобно для Англии. В такой ситуации придется объявлять войну России и блокировать ее флот в Черном море. И на то что победит в этой ситуации Англия есть очень большие сомнения. Хотя бы потому что именно Россия побеждает на всех фронтах к этому времени. В то время как Франция и Англия сидят в глубокой обороне или проигрывают немцам.

Что нужно Англии? Чтоб запланированной на ФЕВРАЛЬ 1917 г. " БОСФОРСКОЙ ДЕСАНТНОЙ ОПЕРАЦИИ" НЕ БЫЛО!!! Русский Император откажется от проливов, когда ценой сотен тысяч русских смертей они будут взяты? Нет! Поэтому власть нужно устранить а империю разрезать на части, чтоб она стала слабой и не мешала англосаксам править миром.

Итак, задача Англии ясна как день: НУЖНО УНИЧТОЖИТЬ МОНАРХИЮ (ВЛАСТЬ) В РОССИИ! Как это сделать минимальными потерями? Конечно чужими руками, потому что это выгоднее (свои солдаты не умирают). Конечно так же как это было сделано в свое время во Франции. КОНЕЧНО РЕВОЛЮЦИЕЙ!

На системном уровне это выглядит так: Любое общество не однородно по своему социальному составу (есть более богатые, а есть менее богатые), потому что принцип естественного отбора действует всегда и везде. Нужно заставить менее обеспеченные слои общества пойти на столкновение с более обеспеченными путем обмана. Сказать им что СВОБОДА, РАВЕНСТВО и БРАТСТВО ВОЗМОЖНЫ!

Все хотят жить лучше. Поэтому поверив в этот обман менее обеспеченные пойдут против более обеспеченных. И хотя всю свою историю развития человек видит вокруг других людей, которые могут себе позволить больше чем он (в любые времена и в любых обществах), тем не менее животные желания в человеке всегда требуют для себя более жирного куска. В таких условиях разумное поведение у большинства людей подавляется в пользу животных инстинктов выживания. И человек готов убивать своего более успешного соседа искренне веря, что это он виноват в его плохой жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.