Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды деятельности Определения






 

Сбор/упорядочение Прямые данные измерений собираются, а производные данные

данных измерений вычисляются, после чего они форматируются для внесе­

 

ния в базу данных.

 

Сохранение/ Прямые и производные данные измерений сохраняются в базе дан-

извлечение данных ных ранее выполненных разработок, которая служит основным ис­

 

точником исходной информации при принятии решений.

 

Анализ данных Данные измерений исследуются для выяснения тенденций и откло­

нений от среднестатистических данных (значительных отклонений от

 

ожидаемых норм).

 

Обобщение Данные измерений и анализа моделируются,

информации

 

Распространение Обобщенные отчеты (о состоянии, прогнозы, анализы вероятности

информации возникновения проблем) распространяются среди лиц, принимаю­

 

щих решения.

 

Если проекты разработки программного обеспечения поддерживаются общеор­ ганизационными функциями сбора и анализа данных измерений, это позволяет управлять совершенствованием процесса и сравнивать его результаты с результата­ ми, полученными в ходе ранее выполнявшихся разработок. В результате снижается доля специализированных или скоропалительных изменений, которые препятствуют организации повышать качество или сокращать сроки поставки программных про­ дуктов на рынок. Календарные сроки, качество и затраты — основные показатели коммерческой деятельности. Поэтому, чтобы организация, занимающаяся разработ­ кой программного обеспечения, смогла выжить в условиях конкуренции, процессы создания программного обеспечения должны оцениваться именно с таких коммерче­ ских позиций. Принцип быстрого тестирования обеспечивает совершенствование процесса в следующих областях:

 

 

• Календарного планирования — путем выделения дополнительных ресурсов для действий по тестированию до начала этапа ТКМ, что позволяет ужать кален­ дарные сроки выполнения действий по тестированию на последующих этапах и способствует ускорению поставки на рынок очередных выпусков программ­ ных продуктов.

 

• Качества — путем обнаружения и устранения большего количества дефектов, что снижает процент скрытых дефектов в выпущенных продуктах.

 

• Стоимости — путем снижения одноразовых затрат, объем которых выше в тех проектах, где обнаружение и устранение дефектов откладывается до заключи­ тельных этапов жизненного цикла.


Глава 11. Разработка и использование показателей тестирования  

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.