Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть II. Технологии быстрого тестирования и советы. • Производные требования.В течение JAR-сеанса эксперт по исходным мате­риалам может заявить, что новый продукт должен быть выполняемой про­ граммой






Производные требования. В течение JAR-сеанса эксперт по исходным мате­риалам может заявить, что новый продукт должен быть выполняемой про­ граммой, запускаемой на одном из сетевых клиентских компьютеров, рабо­ тающих при нормальных рабочих условиях окружающей среды. Видя это тре­ бование, проектировщики программного обеспечения могут включить в код параметр для комнатной температуры и поискать значения верхней и нижней границ температуры в стандарте, который определяет нормальные рабочие ус­ ловия окружающей среды. При создании тестового случая для проверки соот­ ветствия исходному требованию, чтобы воспроизвести испытательные условия окружающей среды для тестируемого продукта, специалистам по тестированию придется обратиться к производному требованию, выдвинутому проектиров­ щиками программного обеспечения.

Требования к интерфейсу. Занимаясь реализацией нового продукта, проекти­ровщики программного обеспечения могут принимать решения по созданию или приобретению тех или иных компонентов. Чтобы можно было взаимодей­ ствовать с приобретенными подсистемами, конструкция должна удовлетворять дополнительным нефункциональным требованиям. При создании тестовых случаев для тестирования интерфейсов на предмет их соответствия специфи­ кациям тестировщики будут применять тесты к интерфейсу этой подсистемы так, как это определено в документации, поставляемой вместе с подсистемой.

 

Резюме

 

Подводя итоги сказанному в этом разделе, который был посвящен объединению тес­ тирования с выработкой требований, следует отметить, что в действительности JAR — всего лишь один из множества методов выработки требований. Основная идея состоит в том, что вся команда разработки оценит роль тестирования только тогда, когда с самого начала оно будет интегрировано в процесс разработки. Разработчики смогут оценить преимущества того, что не придется проектировать и реализовать сложный программный продукт лишь для того, чтобы выяснить, что основные поль­ зователи не в состоянии понять принципы его применения, а покупатели не желают расставаться со своими деньгами.

 

Тестировщики системы также оценят избавление от необходимости разрабаты­ вать и реализовывать сложные тестовые случаи для этой сложной конструкции. Пер­ сонал отдела маркетинга оценит отсутствие необходимости конкурировать с более дешевым продуктом, появившимся на рынке раньше, поскольку он не содержит сложных компонентов. И, наконец, поэтапная поставка версий продуктов является общепринятой нормой в промышленности программного обеспечения, а сложные компоненты, исключенные из первоначальных требований, могут послужить реаль­ ным усовершенствованием, которое привлечет симпатии клиентов, если они будут добавлены и реализованы в форме существенной модернизации.


Технологии

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.