Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль специалистов по тестированию






в процессе JAR

В процессе JAR специалисты по тестированию играют три роли. Они (1) участвуют в совершенной поддержке, (2) знакомятся с требованиями к тестированию, которые должны стать обоснованием требований по выделению ресурсов для персонала про­ ведения испытаний и (3) во время интервью с экспертами по исходным материалам задают вопросы относительно используемых в настоящее время процедур тестирова­ ния. Один из разделов документа с требованиями должен быть посвящен требовани­ ям к тестированию продукта, и именно специалист по тестированию должен первым ратовать за то, чтобы этот раздел был максимально полным и точно сформулирован­ ным. Вполне вероятно, что впоследствии он окажется тем тестировщиком, которому придется преобразовывать эти требования к тестированию в требования к ресурсам по обеспечению тестирования, общий план тестирования и множество тестовых слу­ чаев со сценариями и результатами тестирования. Во время интервью с экспертами по исходным материалам тестировщик должен прояснить каждый из перечисленных ниже вопросов:

• Расскажите о режимах, приводящих к отказам используемых систем, наиболее часто отмечаемые пользователями.

 

• Пожалуйста, опишите методику взаимодействия пользователей с группой раз­ работки во время документирования, исправления и тестирования ошибок в используемой системе.

 

• Опишите, как пользователи осуществляют переход к новой версии, выпущен­ ной группой разработчиков.

 

• Назовите некоторые из стандартов, которые пользователи желают выдвинуть разработчикам нового продукта.

 

• Пожалуйста, помогите описать некоторые платформы и языки, в сочетании с

 

которыми новый продукт должен функционировать, а также любые конкрет­ ные соображения по поводу окружающей среды компьютерных систем, вклю-'чая доступность для обслуживания, ремонта и т.п.

 

При рассмотрении тестирования на этапе выработки требований в рамках жиз­ ненного цикла разработки следует помнить, что во время JAR-сеанса выбираются и помещаются в итоговый документ как функциональные, так и нефункциональные требования, при этом они должны быть максимально полными и четко сформулиро­ ванными. Но они не являются единственными, которые должны быть удовлетворены во время разработки, равно как и единственными, которые должны тестироваться. Ниже приведен перечень ряда дополнительных требований, которые должны быть учтены персоналом разработки:

 

• Стандарты разработки проекта. Это требования к процессам и процедурам, которым персонал разработки должен будет следовать на этапах разработки проекта. Весьма вероятно, что эти установки и процедуры будут стандартными для всех разрабатываемых проектов, поэтому персонал тестирования должен располагать инструментальными средствами и тестовыми случаями, которые позволят проверить каждый продукт на предмет соответствия этим требованиям.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.