Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть I. Процесс быстрого тестирования. ют пожеланиям заказчика, выраженных им на стадии выявления требований






 

 

ют пожеланиям заказчика, выраженных им на стадии выявления требований. Пра­ вильно выполненное статическое тестирование оборачивается серьезным выигры­ шем в смысле экономии средств и времени. Напомним, что согласно данным группы Standish, рассматриваемым в начале главы, проблемы, возникающие на этапе форму­ лирования требований, порождают более 50% проектных ошибок и перерасхода ре­ сурсов. Статическое тестирование требований представляет собой наиболее эффек­ тивный способ обнаружения этих дефектов еще до того, как они окажут неблагопри­ ятное влияние на планы выполнения работ и сметные расходы.

 

Существует множество способов выполнения статического тестирования, однако тремя наиболее распространенными являются инспекции, сквозной контроль и экс­ пертные оценки. Иногда названия этих методов звучат по-другому; инспекции из­ вестны как технический анализ, а экспертные оценки нередко называют " партнер­ ским контролем". Характерные особенности каждого из этих типов статического тестирования приводятся в таблице 2.1. Более подробную информацию о методах статического тестирования можно найти во врезке 2.2 и в главе 9.

 

Таблица 2.1. Характерные особенности избранных методов статического тестирования [28]

  Инспекции Сквозной контроль Экспертные оценки
       
Презентатор Любой, но не автор Любой Нет
Число участников 1-6 человек 5 или более 1 или два
Подготовка Да Только презентатор Нет
Сбор данных Да Не обязательно Нет
Отчет по Да Не обязательно Словесный
результатам     комментарии или
      комментарий по
      электронной почте
Достоинства Максимальная Большее число Минимальные
  эффективность участников затраты
Недостатки Наибольшие Обнаруживает Обнаруживает
  затраты меньше дефектов, минимальное число
    чем другие способы дефектов по сравнению
      с другими способами
       

 

Из таблицы 2.1 следует, что в то время, как затраты на проведение инспекций больше, чем на реализацию других методов, они обеспечивают наивысшую эффек­ тивность обнаружения дефектов в проверяемом рабочем продукте. Поскольку очень важно найти как можно больше дефектов на стадии формулирования требований, мы настоятельно рекомендуем инспекции как основной метод анализа требований.


Глава 2. Анализ требований и тестирование  

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.