Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к инструментальным средствам управления тестами






 

2.2.1 Приложение должно предоставить средства создания, модификации, просмотра, хранения

и поиска документов, имеющих отношение к планированию тестирования.

 

2.2.2 Приложение должно предоставить средства создания, модификации, просмотра, хранения

и поиска списка тестов, подлежащих выполнению. В этом документе список этих средств будет называться " списком прогона".

 

2.2.3 Приложение должно предоставить средства создания, модификации, просмотра, хранения

 

и поиска индивидуальных тестов, которые могут состоять из таких компонентов как проце­ дура установки, список оборудования, методика испытаний, контрольные данные и тесто­ вые процедуры очистки.

 

2.2.4 Приложение должно предоставить такие средства для выполнения тестов из списка прого­ на, чтобы для каждого теста можно было создавать результаты тестирования и регистра­ ционные журналы.

 

2.2.5 Приложение должно предоставить средства создания, модификации, просмотра, сортиров­ ки, хранения и поиска сообщений о дефектах.

 

2.2.6 Приложение должно предоставить средства для генерации отчетов, в которых подводятся итоги состояния тестирования, результатов тестирования и сообщений о дефектах.

 

Рис. 2.4. Пример определения требований

 

Составители спецификации требований могут использовать естественный язык либо выбрать язык или обозначения из широкого набора языков, разработанных специально для написания спецификации требований. Поскольку термины в естест­ венном языке могут интерпретироваться различными способами, их применение может усилить взаимное непонимание между заказчиком и разработчиком, если не предпринять специальных мер по уточнению значений отдельных слов, таких как, например, " производительность", " практичность", " надежных" и т.п. Особенности привлечения для формулирования требований языков, отличных от естественных, описано в [42].

 

Готовая формальная спецификация требований должна быть подвергнута стати­ ческому тестированию с целью проверки, что каждое требование, зафиксированное в документе определения требований, отражено в спецификации требований, а каж­ дое требование одного документа отображается или отслеживается из другого доку­ мента. Окончательная редакция спецификации должна пройти статическое тестиро­ вание с тем, чтобы убедиться, что требования спецификации обладают свойствами полноты, непротиворечивости, осуществимости, контролепригодности, однознач­ ности и релевантности.


Глава 2. Анализ требований и тестирование  

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.