Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решения






Нерадивый сотрудник. Все решения кейса «Ложка дегтя»

Два специалиста финотдела имеют разную зарплату при равном объеме работ. Новичок постоянно не успевает, но при этом получает большие деньги, чем исполнительный «старожил». Как обеспечить эффективную работу при условии, что взять нового работника вместо нерадивого нельзя?

Представляем все решения кейса, присланные в рамках проекта «Решаем проблемы финдиректоров», и поздравляем победителей!

Северьянов Виктор: Карьерный рост

Назначить успевающего коллегу старшим по должности и с более высоким окладом.

Романенко Лариса: Ложка дегтя, или Верхушка айсберга

Для начала несколько оговорок. Первая - мы не рассматриваем вариант, когда новичок – чей-то протеже. В данном случае принципы менеджмента не сработают, и ни одно из предложенных решений не сможет быть использовано.

Первойкин Александр: Три варианта

Факторы, отрицательно влияющие на мотивацию сотрудников и при этом отражающиеся на репутации компании, должны быть устранены любыми способами, особенно в период кризиса, когда борьба за клиента обостряется.

Безлюдова Алиса: Быстро или эффективно?

Я предлагаю несколько решений, которые можно разбить на 3 группы. Группа 1 – стратегические решения...

Денисов Андрей: Решение кейса " Ложка дегтя"

Считаю, что поставленная задача решается очень просто: на основе жалоб на нового сотрудника снизить ему размер оплаты так, чтобы она, пусть даже почти незаметно (на 1 рубль), но была ниже, чем у первого сотрудника.

Можайская Александра: Паршивая овца

В компаниях, не имеющих системы аттестации, ушлые работники перестают работать, а лишь делаю вид. А руководитель " поощряет" такого умника тем, что сваливает недоработки на честного и исполнительного работника.

Чичерина Маргарита: Система штрафов и поощрения

Так как старожил может выполнять больший объем, а новенький не справляется, то надо придумать систему штрафов и поощрений.

Древалев Александр: Как " не успевает" превратить в обоснованные цифры
Предлагаю начать с определения нормативов обработки документов.

Кислицын Владимир: Рокировка

Организовать перевод лентяя на другую должность, где он не будет приносить столько вреда

 

«Организационно-методические основы работы Службы участковой социальной помощи»

Содержательная часть семинара была разбита на секции. Участники секции «Организационно-методические основы работы Службы участковой социальной помощи» посетили мастер-классы от специалистов балтасинского Центра «Наз» («Особенности работы участковых специалистов в сельской местности: социальный контракт, реализация») и лениногорского Центра «Башлангыч» («Профилактика синдрома эмоционального выгорания специалистов помогающих профессий»).

Не менее интересные мастер-классы были проведены в рамках еще 6 секций. Их названия говорят сами за себя: «Социально-психологические технологии профилактики асоциального поведения среди несовершеннолетних группы риска», «Практико-ориентированный подход в работе с сетевыми контактами детей и семей, находящимися в трудной жизненной ситуации», «Работа участкового специалиста с семьями, воспитывающими ребенка с ограниченными возможностями здоровья», «О привлечении добровольцев и общественности к работе с семьями группы риска», «Социальные добровольцы как социальные помощники участковых социальных работников», «PR-деятельность в рамках Службы участковой социальной помощи».
Если HR-менеджер начинает беседу словами: «Представьте себе ситуацию...», значит, вы находитесь на ситуационном интервью

Этот вид интервью отличается от прочих тем, что к нему практически невозможно подготовиться. Даже если вы досконально изучили слабые стороны «противника» — выяснили все возможное относительно работодателя, работы и специалистов, осуществляющих набор, «раскопали» тайные проблемы фирмы, и даже готовы объяснить, что способны решить такого рода проблемы, — все равно нельзя быть уверенным, что вы на 100% готовы к такому интервью. Что делать, если вам предстоит ситуационное собеседование? Расслабьтесь! — советуют эйчары.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.