Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любая мысль материальна!






Помните, в одной песенке поется: «Женская доля такая - робко стараться понравиться…» Сегодня наши женщины не такие уж робкие. Но они все равно хотят нравиться окружающим. А что для этого нужно? Прежде всего - быть…счастливой.

«Если хочешь быть счастливой, надо желать счастья всем, кого встретишь», - так говорят психологи. А собственное счастье может быть даже внутри огромных юбок и бесформенных кофт. Если женщина из ничего может сделать все; не потратив ни копейки, может накормить целую семью и еще обновить свой гардероб; если она волшебной силой своей любви способна вселить в человека веру и избавить его от беды, то кто ж обратит внимание на размер ее юбки и отсутствие косы до пояса?

За годы истории роли «настоящей женщины» менялись много раз. Общество то призывало нас быть активными «спортсменками и комсомолками», то бросить все силы на поддержание домашнего очага. Быть независимыми карьеристками, и одновременно растить детей и вдохновлять любимого на подвиги.

А ведь главная женская проблема в том, что нам очень не хватает внимания! Женщина как ребенок - ее можно обворожить копеечным жестом внимания. И совсем необязательно дарить бриллианты, достаточно всего лишь преподнести цветы не раз в году, а просто так. Но никто этого не делает! А она, между прочим, будет помнить это всю жизнь… Да еще букетик засушит в книжке и станет его хранить долгие годы.

…Недавно я посмотрела фантастическую мелодраму Спайка Джонза «Она», в которой у парня, живущего в недалеком будущем, роман с… операционной системой. И тот неудачный. Давно я не видела более грустной истории об одиночестве.

Мне кажется, отношения - дружеские, геополитические и. особенно, семейные, - это самая большая ценность, которая есть у нас в современном мире. Если мы не сможем их сберечь, то, в общем-то, и беречь больше будет нечего.

Но чем взрослее мы становимся, тем труднее найти свою половинку. По мере созревания у людей появляется все больше претензий к самим себе и тем более - к окружающим. И это понятно: человек многое пережил, у него есть опыт, и половинка должна принести какую-то новую энергетику. Помимо любви нужно еще и открытие новых миров. Если в молодости достаточно самого чувства влюбленности, то в середине жизни становится интересна личность. И поэтому найти интересную половинку очень сложно.

Но я знаю, что в любом возрасте это возможно. Во-первых, весь опыт классической литературы говорит о том, что это так. Во-вторых, почитайте биографии великих людей, и вы сами все поймете. А, в - третьих, ни в коем случае нельзя опускать руки и говорить себе: «Моя жизнь закончилась». Потому что любая мысль материальна.

Как только вы начинаете это произносить про себя, а потом и вслух, вы начинаете программировать себя, даете себе установку и действительно перестаете быть привлекательной. Ведь на самом деле самое привлекательное для мужчины в женщине, как ни странно, - это не фигура, не цвет волос и даже не возраст, а энергия. Когда глаза блестят, даже у 70-тилетней женщины возникает шарм. А когда глаза усталые, и в 20 лет женщина выглядит не девушкой, а теткой с авоськами и кучей забот.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.