Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы - очаровательны!






Есть простое упражнение, которое я вычитала у одного психолога. Если вы считаете себя некрасивой, вспомните:

- случаи, когда вас кто-то назвал красивой, несмотря на то, что вы были не в лучшей форме;

- людей, которые вам нравятся, несмотря на то, что их внешность нельзя назвать идеальной;

- красавчиков и красавиц, которые вам не симпатичны, несмотря на эффектную внешность;

- знаменитостей, которые кажутся вам привлекательными, несмотря на недостатки;

- работы художников, изображающих женщин, которых вы бы назвали некрасивыми.

Представьте себя неотразимой! Выйдите на улицу с ощущением того, что вы прекрасны, и посмотрите на реакцию посторонних прохожих. Постарайтесь запомнить свои ощущения, свою мимику, походку и попробуйте все это повторить со своими знакомыми.

Я знаю: советовать легко. А вот справиться с собой сложнее. Не отчаивайтесь! Ведь уже весна - самое время встряхнуться, приободриться, навести марафет. Многие из нас в вечной нашей суете, спешке, в массе всяких мелких бытовых проблем уже давно успели забыть, что это именно мы - самые прекрасные, умные, нежные, обаятельные, интригующие, обворожительные и, конечно же, самые очаровательные создания на свете!

Каким был бы мир без нас, женщин? Серым и тусклым, грустным и однообразным. А с нами он красочный, яркий и веселый! С нами не может быть скучно, потому что мы необычны и непредсказуемы! Ведь только женщина может засмеяться в лицо настоящей беде, а от радости заплакать. Только женщина не побоится войти в горящую избу, но может испугаться маленького паучка или мышки. Только женщина может стойко, без истерик вынести сильный удар судьбы и разрыдаться от одного обидного слова. Только женщина может быть счастливой, несмотря ни на что, и умеет радоваться мелочам: поющим птичкам, весеннему солнышку, доброй книжке про любовь. И даже проливному дождю, ведь даже в лужах можно найти свое очарование.

Попробуйте, глядя в зеркало, улыбнуться себе утром. Так, как делали это, когда вам было пять лет, когда на вас было застиранное ситцевое платье с дурацкими оборками, когда было много веснушек и мало зубов, когда колени были в зеленке, а вы счастливо улыбались себе: «Я - самая красивая девочка на свете!» Потому, что так говорил папа. Он же вас не обманывал!

Когда вам захочется почитать книжку или посидеть у компьютера, свернуть горы или изменить мир, вспомните о том, что поговорить с дочкой гораздо важнее, а весь остальной мир может немного и подождать. И в тот миг, когда она чмокнет вас с самым честным восхищением, вы, наконец-то поймете, что действительно самая красивая на свете! Для тех, кто вас любит!

С праздником, милые женщины! С наступлением весны - времени нежности и очарования, романтики вечеров и свежести чувств! Пусть в этом году весна не принесет разрушительного паводка и не оставит под окнами скорбных почерневших сугробов. Пусть она будет чистой, светлой, мощной и полной надежд! Неповторимых вам эмоций, рождающих вдохновение! Интересных встреч, наполняющих душу легкостью, и добрых книг! Прекрасного во всех его проявлениях!

И не нужно зацикливаться на 8 марта. Праздник - это вы и то, как вы себя ощущаете каждый день. Восьмерка, если посмотреть на нее под другим углом, означает знак бесконечности. А значит, все еще будет! И непременно будет хорошо!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.