Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваша армия не может включать более 3-х одинаковых Специальных подразделений и не может включать более 2-х одинаковых Редких подразделений.






Для того чтобы ещё больше подчеркнуть особенность Специальных и Редких подразделений, мы ввели дополнительные ограничения на повторяемость этих подразделений в армии. Мы считаем, что это правильно и тематично, ибо не каждая армия в Империи может включать большое количество пушек или паровых танков, в конце концов, такие редкие боевые машины (или свирепые монстры) встречаются не на каждом шагу. Следует иметь в виду, что этот лимит применим к одинаковым подразделениям в этих разделах, но не к общей численности этих подразделений в армии.

Например, армия Империи может включать не более 3-х подразделение Допельзольднеров, но в дополнение к ним она может включать пару мортир, подразделение Пистольеров и пару пушек, если, конечно, не кончатся очки и лимит на подразделения этой категории.

Следует также иметь в виду, что это применимо к выбору в воинском листе, и не зависит от численности подразделения и от тех дополнительных опций, которые для него выбраны. Например, если игрок за Высших Эльфов возьмет одно подразделение из 20 Серебреных Шлемов со щитами и одно подразделение из 10 Серебреных Шлемов без щитов – это считается как два одинаковых Специальных подразделения, несмотря на разницу в размере и оснащении.

 

Два подразделения в одном выборе

Иногда бывает так, что два подразделения могут быть взяты как один выбор в соответствующем разделе. В таком случае счёт ведётся по выборам, а не по подразделениям. Например, армия Воинов хаоса может включать от 1 до 4 Отродий Хаоса (которые берутся по 2 в один выбор Редких подразделений)

 

Великая Армия

В армии, которая квалифицируется как Великая (от 3000 очков и выше), количество одинаковых Специальных и редких подразделений увеличивается.

Если ваша армия имеет размер в 3000 очков и более, то она называется Великой, и предполагается, что она имеет достаточно влияния, денег или сил для того, чтобы включать самые лучшие (и редкие) подразделения. В Великой армии количество одинаковых Специальных подразделений увеличивается. Смотрите таблицы выбора одинаковых Специальных и Редких подразделений.

 

Таблицы выбора лордов и героев.

 

Стоимость армии в очках Процент лордов и героев на армию Максимум лордов Лордов
Менее 2 000    
2 000 и более    
3 000 и более    
4 000 и более    
Каждая +1 000   +1

 

Выбор одинаковых Специальных и Редких подразделений.

Стоимость армии в очках Процент очков на Специальные/Редке подразделений Специальные подразделения Редкие подразделения
Менее 2 000 50/25% 0-3 0-1
2 000 и более 50/25% 0-4 0-2
3 000 и более 50/25% 0-5 0-3
4 000 и более 50/25% 0-6 0-4
Каждая +1 000 50/25% +0-1 +0-1

 

 

Страница 136

 

Альянсы

Игра Warhammer - это обычно столкновение между двумя могучими армиями, за доминирование на поле боя. Но это не значит, что игра может проходить исключительно между двумя игроками, совсем нет. Объединив несколько армий в единый альянс, вы можете привлечь к игре гораздо большее число игроков. Конечно, такие игры могут привести к образованиям самых разных и странных союзов. Вы, конечно, можете придумать объяснения о том, каким образом все эти армии сошлись на поле боя под единым знаменем, или не обращать на это внимание и просто играть.

 

Разделите игроков на два альянса так, как пожелаете. Альянсы могут иметь разное число игроков, но для того, чтобы игра не была односторонней, следует разделить игроков так, чтобы размер их армий примерно совпадал. Если быть точным, то сумма размеров армий всех игроков одного альянса в очках должна быть примерно равна сумме размеров армий всех игроков второго альянса.

Например, 5 игроков решили сыграть большую игру, по 5000 очков с каждой стороны. Фил собирает Огров, Аллесио – Скавенов, Джарвис – Царей Гробниц, Джереми – Орков и Гоблинов, я собираю Лесных Эльфов.

Мы решили первым делом написать краткую историю битвы. Армия Царей Гробниц отображает Нежитm, которые в древние времена были погребены на границе леса Атель Лорен – дома Лесных Эльфов. Привлеченные легендами о том, что в этих гробницах спрятаны древние артефакты, основанные на варп камне, Скавены подкупили живущие рядом племена Орков и наняли наёмников Огров. Но Скавены недооценили реакцию, которую вызовет их появление во главе такой орды на самых границах леса Атель Лорен со стороны его обитателей.

На основе этой истории мы и сформировали альянсы. Армии Орков на 2000 очков, Скавенов на 2000 очков и Огров на 1000 очков вошли в один альянс, в то время как две армии на 2500 очков – Царей Гробниц и Лесных Эльфов - образовали второй.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.