Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Башня Мага






Маги часто стремятся к одиночеству, не находя понимания в умах простаков из народа. Многие маги создают могучие башни в диких районах мира, используя их как крепости, лаборатории и библиотеки.

Маг, который находится в 3 дюймах от башни на момент начала своей фазы магии, считается разграбившим библиотеку башни и знающим все заклинания той школы, которую он выбрал. Если в пределах 3 дюймов от башни находится более одного мага, случайным образом определите, какой из них владеет библиотекой.

Страница 132

Баланс

Следует иметь в виду, что ваши игры не обязательно должны быть сбалансированными, то есть не обязательно они должны проходить на одинаковую сумму очков. Ситуация, когда одна сторона имеет больше сил, чем вторая, позволит вам отобразить разнообразные исторические битвы, например, отчаянный последний бой окружённого отряда или что-то подобное.

 

Выбор вашей армии

Теперь, когда вы прочли большую часть правил, я думаю, вы хотите испытать свои генеральские способности. Пришло время собрать вашу армию.

 

Книги Армий

Каждая раса и армия в мире Молота Войны имеет свою собственную Книгу Армий.

В каждой такой книге даны не только история расы, полное описание её войск и героев, гиды по покраске и галерея миниатюр, но и так называемый Воинский Лист, который позволит вам превратить вашу коллекцию миниатюр в армию.

 

Очки

Каждая миниатюра в игре имеет свою цену, выражаемую в очках. Стоимость модели в очках отображает её эффективность на поле боя.

Чем выше стоимость модели, тем она лучше сражается на поле боя, тем у неё выше параметры, или тем лучшее оснащение она имеет, или может использовать более полезные специальные правила.

Простой имперский копейщик стоит всего 5 очков, в то время как целый Имперский Дракон стоит 300 очков. Большая часть воинов также могут повысить свою стоимость, купив за отдельные очки дополнительное вооружение или опции.

Сложив вместе стоимости в очках всех воинов своей армии, вы получить суммарную стоимость армии. Знание о размере вашей армии в очках является очень полезным, ибо это указывает на её общую эффективность. Трудно сравнить 60 копейщиков и одного дракона просто так, а с использованием системы очков это вполне реально. Так что на поле боя орда из двухсот гоблинов может быть такой же эффективной, как и небольшой отряд рыцарей хаоса, хотя по моделям этого и не скажешь

. Игры по этим правилам чаще всего проводятся между армиями с одинаковой стоимостью, чтобы быть уверенными в том, что игроки имеют равные шансы на победу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.