Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мистические леса






Леса могут быть и мистическими элементами ландшафта; кто знает, что там скрывается! Когда какое-либо подразделение оказывается в мистическом лесу, киньте кубик Д6 по таблице ниже, в соответствии с общими правилами Мистического Ландшафта.

 

D6  
  Это простой лес. Фуххх!
  Устрашающий лес
  Кровавый лес
  Грибной лес
  Ядовитый лес
  Дикий лес

 

Устрашающий лес

Облако древней злобы царит над лесом, пробуждая в каждом, кто отважится туда войти, примитивные страхи.

Подразделение, большая часть моделей которого находится в таком лесу, вызывает Страх.

 

Кровавый лес

Несмотря на то, что с виду это обычные деревья, использование магии вблизи них приводит их в ярость.

Если заклинание успешно сотворено, моделью в лесу или против модели в лесу, подразделение немедленно получает D6 попаданий с силой 4, когда деревья набрасываются на них.

Сразу после этого Кровавый Лес перемещается на 2D6 дюймов в случайном направлении, обходя все прочие элементы ландшафта по кратчайшему пути. Модели в лесу не двигаются вместе с лесом, они остаются на месте.

 

Грибной лес

Это грибной лес в самом худшем смысле этого слова. Не вдыхайте слишком глубоко.

Подразделение, большая часть моделей которого находится в этом лесу, подчиняется правилу Тупости. Подразделения Гоблинов в дополнение являются Упорными.

 

Ядовитый лес

Лес наполнен ядовитыми тварями разных видов и размеров. Если вы сами не падёте их жертвой, то можете использовать этот яд против врага.

Подразделение, большая часть моделей которого находится в этом лесу, может использовать специальное правило Ядовитые Атаки, но только в ближнем бою. Но любое подразделение, которое перемещается по такому лесу, должно проходить тест на Опасный ландшафт, что отображает удачные и не очень попытки солдат отбиться от ядовитых тварей.

 

Дикий лес

Входить в такой лес может быть весьма опасным предприятием.

Если подразделение заканчивает движение, хотя бы частично, в таком лесу, киньте D6. На 4+ подразделение получает D6 попаданий с силой 4.

 

Страница 120

Не только реки

Несмотря на то, что правила здесь даны в отношении рек, вы может использовать сходные правила и для других водных элементов ландшафта – озёр, заводей, береговой линии.

Например, вы можете смоделировать на столе Запретное Озеро Бретонии, используя для его отыгрыша Реку крови или Реку Света, или изобразить по краю поля боя береговую линию моря и использовать для неё правила Бурного Потока.

 

Реки

Медленное и величественное течение реки может прикрыть фланг армии или иным способом замедлить продвижение противника, делая реку естественной линией обороны. Атака через реку никогда не была простым делом, так что мосты, броды и прочие места, где реку можно легко пересечь, становятся важными стратегическими объектами.

Реки подчиняются следующим правилам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.