Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Непреодолимая сила и магические ошибки






Связанные заклинания могут быть сотворены с непреодолимой силой, в соответствии с общими правилами непреодолимой силы.

 

Что происходит при магической ошибке - зависит от природы связанного заклинания.

1 Если заклинание заключено в каком-либо магическом предмете, то предмет распадается в пыль и не может быть более использован до конца игры. Бросок по таблице не производится.

2. Если связанное заклинание является способностью модели или подразделения, то модель не может более использовать в этот ход связанные заклинания. Бросок по таблице также не производится.
Страница 38

Стрельба

Во время фазы стрельбы ваша армия использует по прямому назначению весь свой арсенал стрелкового оружия, будь то луки, мушкеты, пушки или магические боевые машины. Большая часть армий, так или иначе, включает пару подразделений стрелков, будь то лучники, арбалетчики или пара боевых пушек. Все вместе они готовы проредить строй врага, чтобы облегчить своим парням их последующее порубание в капусту. Некоторые армии, наоборот, делают ставку на стрелковое оружие, и те, кто способен дойти до их строя через ливень стрел, представляют собой небольшую угрозу для тех немногих рукопашных подразделений, которые есть в такой армии.

 

В этом разделе описаны правила для стрельбы из большей части обычного стрелкового оружия, применимые для стандартных подразделений. Боевые машины и другие, более специфические оружия войны, описаны в отдельном разделе этой книги, на странице 108. Но вы должны помнить, что даже самый мощный камнемёт во многом подчиняется тем же правилам, что и гоблин с луком, так что правила стрельбы вам в любом случае придется прочитать и изучить.

 

Последовательность действий в фазу

Укажите одно своё подразделение, которым вы хотите пострелять, и выберите цель, в которую оно будет стрелять. Когда вы выберите свою цель, отработайте стрельбы по правилам, которые описаны далее.

После отработки выберите следующее подразделение и следующую цель, и так до тех, пор, пока вы не произведёте всю стрельбу, которую хотите или можете произвести эту фазу.

 

Последовательность стрельбы

Выберите стреляющее подразделение

Выберите цель

Проверьте, видит ли стрелок цель

Проверьте, находится ли цель в пределах дальности стрельбы подразделения

Киньте на попадание

Модификаторы при стрельбе

Киньте на ранение

Киньте спас броски

Удалите убитых

 

Выберите стреляющее подразделение

Во время фазы стрельбы модель, вооруженная стрелковым оружием, может произвести одну стрелковую атаку. Модели, которые в этот ход производили полное перестроение, маршировали или восстановили порядок, а также модели, которые в этот ход провалили нападение, отступают или сражаются в ближнем бою, стрелять не могут.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.