Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто может стрелять






Для того чтобы успешно произвести прицельный выстрел, надо потратить немало времени, тем более, что многие виды оружия требуют большого времени для перезарядки. Так что подразделение, которое хочет в фазу стрельбы стрелять, должно иметь относительно спокойную фазу движения. Самые распространённые причины, по которым подразделения не могут стрелять, приведены ниже:

  • Подразделение маршировало в фазу движения – оружие и боеприпасы зачехлены и закинуты в вещмешки.
  • Подразделение совершало полное перестроение, восстанавливало порядок или предприняло неудачную попытку нападения – в этом случае подразделение слишком занято восстановлением порядка, чтобы иметь возможность стрелять.
  • Подразделение находится в ближнем бою – то есть сражается за свою жизнь.
  • Подразделение отступает – то есть более заинтересовано в том, чтобы унести ноги с поля боя, чем в том, чтобы куда-то в кого-то пострелять.
  • Подразделение находится под влиянием какого-либо специального правила, которое мешает ему стрелять.

 

Это, конечно, не полный перечень, причин может быть гораздо больше. Но все иные ситуации обязательно должны быть описаны в соответствующих правилах или описаниях специальных правил. Эти правила применимы ко всем подразделениям по умолчанию.

 

Страница 39

Гномий Инженер

Подстрелите его, быстро!!!

Точно так же, как и с любым другим видом атаки или нападения, вы должны выбрать цели так, чтобы ваша стрельба была максимально эффективна. Конечно, нет ничего приятнее, чем изничтожить мелкое подразделение до последней модели, но вы должны понимать, что часто бывает так, что ваши стрелы и камни принесут намного больше пользы, сокращая какое-нибудь более крупное подразделение. Не питайте иллюзий, стрельба скорее всего не принесёт вам победу сама по себе, но она, вне всякого сомнения, важная часть тактики.

 

Выберите цель

Само собой разумеется, что ваши подразделения должны видеть подразделения противника для того, чтобы иметь возможность в них стрелять. Запомните два самых простых правила, которые должны быть соблюдены для того, чтобы можно было сказать, что стреляющее подразделение видит свою цель. Первое: цель стрельбы должна находиться хотя бы частично во фронтовом углу обзора стреляющего подразделения. Более подробно концепция углов обзора описана на станице 7. Второе: стреляющие модели должны иметь возможность провести линию видимости до цели. Линия видимости более подробно рассматривается на странице 10.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.