Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус понимает нас






 

Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. Евр. 4: 15

Слова «Иисус понимает» приносят мне большое утешение. Когда никто не понимает нас или наших трудностей, Иисус понимает. Он знает, что такое искушение, потому что сам прошел через все искушения, с которыми мы можем столкнуться в жизни, и успешно преодолел каждое из них.3 Он сделал это ради нас. Он пришел на землю ради нас, а не ради Себя Самого. Он оставил славу небес и пришел на землю в образе человека, чтобы помочь нам. Чтобы понять нас, Он должен был пережить все, что переживаем мы.

Да, Иисус понимает все! Когда сталкиваешься с искушением, не считай себя несчастным, никчемным неудачником. Знай, Иисус понимает тебя, и поэтому ты можешь обратиться к Нему за помощью во время искушения: Посему да приступаем с дерзновением (уверенно, без страха) к престолу благодати (трону Божьей не заслуженной благосклонности к нам, грешникам), чтобы получить милость (снисхождение за наши неудачи) и обрести благодать для благовременной помощи (необходимую и своевременную помощь, приходящую в нужный момент) Евр. 4: 16.

Одна из причин, почему мы поддаемся искушению, заключается в том, что часто мы не решаемся попросить помощи.

Ты можешь поделиться с верным другом тем, что сегодня происходит в твоей жизни. Рассказав о своих проблемах, ты лишишь их власти над тобой, так как тайное закабаляет нас больше, чем явное.

Сатана хочет, чтобы мы держали свои проблемы в секрете, поэтому он убеждает нас в том, что нас никто не поймет, а напротив, осудит, подвергнет критике и отвергнет. Зачастую мы совершаем большую ошибку, пряча свои секреты, в одиночку сражаясь со своими проблемами. Наша сила умножается, когда мы объединяем усилия с теми, кто нас любит.

Не изолируйся. Открой свое сердце тем, кто искренне хочет тебе помочь. Ты можешь обратиться к Иисусу. Он понимает тебя. В молитве приходи с дерзновением к Его трону и позволь Ему помочь тебе, пока не поздно. Не повторяй снова одну и ту же ошибку - обратись за помощью!

 

Глава 7. ЧТО ЖДЕТ ТЕБЯ В БУДУЩЕМ?

 

Ибо только я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. Иер. 29: 11

Что ждет нас в будущем? Это вопрос, на который все хотят знать ответ. Однако Бог не всегда открывает нам будущее.

Многих подростков тяготят постоянные вопросы окружающих об их будущем. Что ты собираешься делать? Какую профессию ты хочешь получить? Ты собираешься поступать в колледж? А в какой? На какую специальность? А если не поступишь, то где собираешься работать? Эти и подобные вопросы взрослые задают постоянно, а подростки порой и сами не знают на них ответов. Я встречала подростков, которые впадали в депрессию, потому что не имели ясного представления о своем будущем. Им начинало казаться, что они единственные, кто не знает, чем заняться в жизни. Такие мысли - заблуждение. Если ты испытываешь подобные трудности, то успокойся: ты не один такой. Даже тем, кто, казалось бы, знает все наперед, время от времени жизнь преподносит сюрпризы.

В юности я думала, что стану бухгалтером. Я получила соответствующее образование и успела поработать бухгалтером в нескольких организациях. Сегодня я - учитель Библии и автор евангелизационной телепрограммы. Думаю, трудно было бы сильнее ошибиться в планах на будущее.

На самом деле мое направление было правильным на какое-то время, но, как и во всем остальном, в нашей жизни имеет место прогресс. Познание Божьей воли день за днем, шаг за шагом - это прогресс. Я даже сделала несколько неправильных шагов, чтобы позднее понять, какие шаги были бы правильными. Если ты не знаешь, чем хочешь заняться, попробуй несколько вариантов, и тогда включится процесс исключения. Попробуй себя в медицине, и, может быть, ты обнаружишь, что у тебя недостаточно хладнокровия. Займись изучением бухучета и, может оказаться, что это слишком скучно для тебя. По крайней мере, ты уже вычеркнешь из списка две области деятельности, будучи абсолютно уверен, не хочешь этим заниматься.

Я не советую пробовать все подряд, не задумываясь всерьез над каждой профессией, а просто хочу показать рациональный способ, как двигаться вперед, не было провала. Лучше делать хоть что-то, чем не делать ничего. Люди будут уважать тебя за попытки, а не за безделье по причине сомнений. Если ты не знаешь, какую избрать карьеру, - подумай. Найди временную работу и жди, когда появится какое-то определенное направление или желание. А пока наслаждайся жизнью.

Если тебе восемнадцать и ты только что окончил школу, то еще рано думать о пенсии. У тебя есть время от делиться с планами на будущее. Не омрачай свое настоящее беспокойством о будущем. Не позволяй давить на тебя людям, требующим ответов, которых у тебя нет. Скажи им, что ты не знаешь и что тебе нечего им сказать. Не чувствуй себя глупым из-за того, что ты не знаешь. Как я уже говорила, многие люди не знают, что они будут делать завтра. Лучше признаться, что не знаешь, делать вид, что знаешь, дабы произвести впечатление. Важно, что ты не бездельничаешь, а не то, что в «престарелые» восемнадцать тебе известно все, что ждет тебя в жизни.

Я уже рассказывала тебе, что мой сын Дэвид перепробовал различные области служения, прежде чем Бог открыл ему призвание его жизни.

Павел был призван к служению, но в течение нескольких лет он чем-то занимался, прежде чем Бог отделил его и Варнаву для исполнения особого призвания (Деян. 3: 1-3).

У каждого из нас есть призвание, нечто особенное, и мы узнаем об этом в свое время. Бог знает конец еще до начала, 1 но мы не знаем, поэтому должны доверять Ему. И если мы доверяем Ему, Он позаботится о том, чтобы ничего в нашей жизни не пропало даром.

Опыт, приобретенный за время работы бухгалтером, сегодня помогает мне управлять большим служением. В дополнение к этому я несколько лет занималась менеджментом в бизнесе. Этот опыт также оказался очень полезным и дал мне необходимые знания, как руководить несколькими сотнями служащих.

Не думай, что ты тратишь время впустую, если еще не нашел «дело всей своей жизни». Научись плыть по течению, это поможет тебе наслаждаться жизнью. Многие люди торопятся жить, пытаясь достичь чего-то, при этом сами не знают зачем. В результате этого, они не могут наслаждаться своим настоящим. Это величайшая трагедия, когда мы не можем наслаждаться каждым днем, который дает нам Бог. Немало лет моей жизни прошли в печали и растерянности, пока я не научилась радоваться каждому дню. Надеюсь, мой опыт поможет тебе избежать ошибок, которые совершила я.

Обе мои дочери хотели работать с инвалидами, поэтому устроились в Школу для слепых штата Миссури. Каждая из них проработала там около года. Думаю, наши дети не особенно радовались перспективе работать в служении у своих родителей. И дело вовсе не в служении, а в том, что мама и папа будут их начальниками. Вырастая, дети предпочитают держаться на расстоянии от родителей, чтобы иметь больше свободы для принятия самостоятельных решений. Я уверена, наши дети боялись, что лишатся этого права, если будут работать началом родителей. Мы не давили на них. Мы сказали, что поддержим любое их решение. Но также упомянули о том, что, с нашей точки зрения, лучше всего нам было бы работать вместе. Сегодня все они со своими супругами работают в нашем служении. Я также надеюсь, что наши внуки однажды присоединятся к нам.

Когда мы впервые предложили работу нашему зятю Стиву, он отказался, поскольку считал, что, если в процессе работы возникнут разногласия, это может повредить отношениям в семье. И мы отбросили идею о сотрудничестве. Однако спустя некоторое время он остался без работы и согласился работать с нами. Сегодня признает, что этот драматичный поворот в жизни показал ему совершенную Божью волю.

Подобный случай произошел и со мной, когда Господь призвал меня на служение. У меня была работа, причем неплохая. Я хорошо зарабатывала, компания оплачивала мне расходы на бензин, а также давала другие привилегии и льготы. И вот Бог начал открывать мне призвание для моей жизни и говорить о подготовке к нему. Я пыталась быть послушной, но у меня постоянно не хватало времени. В конце концов, я перешла работать на полставки, хотя чувствовала, что Бог хочет, чтобы я уволилась и доверила Ему и мужу заботу о финансовом благосостоянии нашей семьи.

Тогда я еще не полностью доверилась Господу и спешила выполнять то, что Он просил. Вскоре меня уволили, причем обвинили в некоторых поступках, которых я не совершала. Вся эта ситуация выглядела край нелепо, но так случается, когда мы не до конца послушны Богу. К чему я все это говорю? Все мы склонны избирать самый длинный маршрут для достижения главной цели своей жизни. Мы изо всех сил делаем то, что знаем, но наше «знаю как» довольно ограничено, пока мы не обретем жизненный опыт.

Не расстраивайся, если тебе кажется, что ты бредешь по жизни, не ведая куда. Это время не потеряно впустую, поскольку ты набираешься опыта, а это - часть взросления.

Наши дети любили нас, но не хотели работать под нашим начальством. Сегодня все они любят свою работу и по-прежнему любят своих родителей. Не скрою, нам пришлось преодолеть некоторые трудности на пути к тому, чего мы достигли на сегодняшний день. Но наши достижения стоят этих усилий.

Все действительно ценное стоит тех неудобств, которые неизбежны для его достижения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.