Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свидания






 

О правилах свиданий написано много книг. У каждого учителя своя формула, но я не верю, что все мы можем жить по одним правилам. Некоторые подростки в пятнадцать лет более зрелы, чем сорокалетние взрослые, а бывает, что молодые люди в восемнадцать лет ведут себя так, словно им десять. Ты должен прислушиваться к своему сердцу, а родители - индивидуально подходить к каждой отдельной ситуации, а не применять стандарт правила ко всем и вся.

Двое моих детей обзавелись семьями в 19 лет, и оба имеют хорошие, стабильные браки. Они всегда знали, что вступят в брак в раннем возрасте. У них не было большого желания встречаться со многими, они просто хотели найти человека, предназначенного Богом, и создать семью. Два других наших ребенка вступили в брак в возрасте немногим больше двадцати лет, и тоже счастливы.

Я не могу указывать тебе, в каком возрасте ходит свидания или вступать в брак. Конечно, не только ты, но и родители и Бог знают, когда ты достаточно повзрослеешь для этого. Некоторые говорят, что нельзя даже целоваться, если ты не уверен, что именно этот человек станет твоим спутником жизни. Я так не думаю, но мой совет основан исключительно на моем личном мнении. Большинство людей дают советы, выражающие их мнение, в этом нет ничего предосудительного, но не надо превращать их мнение во всеобщий закон.

Но могу сказать, и настаиваю на этом, когда дело касается свиданий и брака, - лучше всего не торопиться. Не беги во всю прыть, чтобы не попасть в большие неприятности. У тебя много времени. Самое главное сейчас - расти и наслаждаться жизнью. Не уступай давлению вступить в половые отношения до брака. Может, сегодня это и популярно, но Бог - против этого. Помни, если будешь исполнять Его заповеди, твоя жизнь будет благословенной. Если нет, тогда пожнешь, что посеял.

Заявление «все это делают» - не основание, чтобы и тебе поступать так же. Если ты уже вступал с кем-то в интимные отношения, это не значит, что Бог не простит тебя. Не нужно до конца жизни мучиться угрызениями совести из-за совершенной ошибки, извлеки из этого полезные уроки и дисциплинируй себя на будущее. Это еще одна область, в которой необходимы границы. Проведи черту и твердо реши не переступать и не передвигать ее, желая угодить человеку, с которым встречаешься. Не подходи близко к краю обрыва, где искушение легко победит тебя. Встречайся с понравившимся человеком в компании друзей. Принимай участие в различных мероприятиях, будь среди людей. Избегай случаев оставаться наедине с понравившимся тебе человеком. Делай все возможное, чтобы сохранить уважение к самому себе и не упасть в глазах окружающих.

Если кто-нибудь предложит тебе жить вместе без вступления в брак, просто скажи «нет». Если этот человек не считает нужным оформить отношения и связать с тобой жизнь, разреши Богу послать тебе человека, который думает иначе. Не обесценивай себя. Не позволяй никому использовать себя, а затем выбросить как ненужную вещь. Не пытайся заменить любовь, которую не дали тебе родители или окружающие, ненужными взаимоотношениями, так как, в конце концов, они только усилят твою боль.

Молись, молись и еще раз молись! Это единственный способ избежать обмана в отношениях. Чувства могут легко обмануть, и тебе может показаться, что ты влюблен. Но запомни, любовь - это не мурашки на коже, учащенное дыхание, сердцебиение и волнующие переживания.

Конечно же, ты можешь испытывать подобное, но позволяй чувствам управлять тобой. Ты можешь влюбиться в кого-то, но в то же время установить границ взаимоотношениях с этим человеком и не идти на компромисс. Если твоя возлюбленная (или возлюбленный) действительно ценит тебя, то будет относиться к тебе с уважением. Если ты сомневаешься в своих чувствах к другому человеку, рекомендую тебе молиться и быть терпеливым. В нужное время Бог откроет тебе истину. А до тех пор сохраняй правильные приоритеты во всех их отношениях, и они будут для тебя огромным благословением. В противном же случае отношения могут обернуться душевной болью и несчастьем.

В современном обществе много недостатков, но большинство людей все же отличают хорошее от плохого ли ты будешь принимать правильные решения, окружающие, возможно, отнесутся к тебе так, словно ты с луны свалился, но в глубине души будут уважать тебя за это.

Думаю, большинство людей стремятся быть с человеком, который имеет твердые убеждения и принимает правильные решения. Ты можешь стать таким. Ты можешь быть примером для своих друзей, а не очередной цифрой в статистическом отчете о подростковой беременности, наркомании или алкоголизме.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.