Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск и исправление ошибок в вычислениях






Применение вычислений на рабочем листе решает много проблем при работе с данными. Однако всегда существует возможность того, что в ваших формулах есть ошибки. Excel облегчает поиск ошибок в формулах, определяя, какие ячейки использовались в вычислениях и описывая все обнаруженные ошибки.

 

Excel обозначает ошибки несколькими способами. Первый способ – отображение кода ошибки в ячейке, содержащей формулу, в которой обнаружена ошибка. Когда ячейка с ошибкой является активной ячейкой, рядом появляется кнопка Ошибка. Вы можете щёлкнуть на стрелке этой кнопки для открытия меню, в котором отображается информация об ошибке и способы её исправления. В табл. 11 приведены наиболее общие коды ошибок и их значения.

Часто встречающиеся значения ошибок Таблица 11

Код ошибки Описание
# # # # # Ширина столбца недостаточна для того, чтобы вместить значение
# ЗНАЧ! В формулу введён неверный тип аргумента (например, текст, где должны быть значения ИСТИНА или ЛОЖЬ)
# ИМЯ! Формула содержит текст, который не распознаётся Excel (например, неизвестный диапазон ячеек)
# ССЫЛКА! Формула ссылается на несуществующую ячейку (это может произойти, если, например, ячейки были удалены)
# ДЕЛ / 0! Попытка деления на ноль в формуле

 

Если вы хотите видеть ошибочные элементы формулы в виде текста в диалоговом окне, можно использовать диалоговое окно Контроль ошибок (команда Сервис | Проверка наличия ошибок). В этом окне можно видеть ошибку и формулу в ячейке, где допущена ошибка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.