Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение инструмента Организатор






1. Выберите команду Сервис | Шаблоны и надстройки и нажмите кнопку Организатор. На экран будет выведено одноименное диалоговое окно.

2. В списке слева отображаются стили, используемые в текущем документе или подключенном к нему шаблоне. В списке справа (по умолчанию) будут отображены стили, используемые в шаблоне Нормальный.

 

3. Закройте открытый по умолчанию шаблон документа кнопкой Закрыть файл, а затем нажмите её опять (название кнопки изменится – теперь она будет называться Открыть файл). В результате откроется знакомое вам окно Открытие документа, с помощью которого откройте файл нужного документа или шаблона.

4. В диалоге «Организатор» выделите стили, которые нужно копировать, и скопируйте их в ваш документ. (Для выделения нескольких рядом стоящих стилей нажимайте SHIFT, а отдельно стоящих стилей - CTRL).

Примечание. Оперативно просмотреть, какие стили применены по отношению к каждому абзацу документа, позволяют режимы просмотра Обычный или Структура (меню Вид). Однако предварительно нужно задать размер полосы стилей. Для этого следует открыть диалоговое окно команды Параметры меню Сервис и в правом нижнем углу вкладки Вид в поле Ширина полосы стилей установить размер полосы (2-3 см). Эта полоса будет расположена слева от текста и заполнена названиями стилей абзацев текущего документа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.