Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание и модификация стилей






Если стили, которые предлагает Word, вам не подходят, вы можете создать другие несколькими способами.

4 Вы можете изменить существующий стиль. При этом все фрагменты текста, к которому уже применили стиль, будут автоматически переоформлены в соответствии с внесёнными изменениями. Для изменения стиля укажите имя стиля на панели задач Стили и форматирование и щёлкните на стрелке . Из раскрывающегося списка выберите команду Изменить стиль. Появится диалоговое окно Изменение стиля. В области Форматирование задайте необходимые атрибуты форматирования. Для доступа к диалоговым окнам настройки формата нажмите кнопку Формат. Установив все параметры форматирования, нажмите кнопку ОК.

4 Вы можете определить стиль заново. На панели задач Стили и форматирование щёлкните на кнопке Создать стиль и используйте диалоговое окно Создание стиля. В раскрывающемся списке Стиль выберите объект, для которого создаётся новый стиль (абзац, символ, или таблица). Установите для нового стиля параметры форматирования, как описано выше. Чтобы создать новый стиль на основе другого стиля, отличного от предлагаемого стиля Word, выберите соответствующий элемент в раскрывающемся списке Основан на стиле. Можно указать также стиль следующего абзаца (по умолчанию Word устанавливает в качестве стиля следующего абзаца только что созданный новый стиль). Установив все параметры форматирования, нажмите кнопку ОК.

4 Вы можете создать стиль, основанный на примере. Для этого отформатируйте фрагмент текста так, как вы хотите, а потом создайте стиль, включающий необходимые элементы форматирования (введите имя нового стиля в раскрывающемся списке на панели инструментов Форматирование и нажмите клавишу Enter). Или измените уже существующий стиль (укажите название стиля в области задач Стили и форматирование и из раскрывающегося списка выберите команду Обновить в соответствии с выделенным фрагментом).

Примечание. Если вы установите флажок Обновлять автоматически в диалоговых окнах Изменение стиля или Создание стиля, то при каждом непосредственном форматировании одного из абзацев, связанного с определённым стилем, автоматически изменится сам стиль и соответственно все абзацы данного стиля в документе.

Для удаления стиля в области задач Стили и форматирование укажите стиль и в раскрывающемся меню выберите команду Удалить. Удаление стиля приводит к отмене применения стиля во всём документе. Встроенные стили заголовков (Заголовок 1, Заголовок 2, …, Заголовок 9) и стиль Обычный удалять запрещено.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.