Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Область задач Стили и форматирование






Рассмотрим область задач Стили и форматирование. Помимо основных стилей, Word отслеживает виды форматирования, применяемые в документе, и записывает комбинации форматов, которые были использованы хотя бы один раз (режим учёта форматирования). Таким образом выполненные вами комбинации форматов можно применять наряду с другими стилями в списке Выберите форматирование для применения (см. рис. 13.1).

Примечание. Режим учёта форматирования включается (отключается) при установленном (сброшенном) флажке Вести учёт форматирования на вкладке Правка диалогового окна Параметры.

В раскрывающемся списке Показать можно выбрать категорию отображаемых списков. Элемент Доступное показывает список всех стилей и записанных комбинаций форматов, используемых в документе, а также стилей, сохранённых в документе, и часто используемых стилей заголовков. Чтобы посмотреть только те стили и записанные комбинации форматов, которые использованы в данном документе, выберите Используемое. Для отображения всех стилей, кроме записанных комбинаций форматов, выберите элемент Все. Чтобы точно определить, какие стили и записанные комбинации форматов будут отображаться в области задач Стили и форматирование, выберите элемент Специальное. В результате откроется диалоговое окно настройки формата, в котором можно выбрать отображаемые стили.

В окне Форматирование выделенного текста в верхней части области задач отображается формат выделенного фрагмента текста (формат слова, где находится курсор). Если указатель мыши подвести к этому окну, появится стрелка, после нажатия на которую от кроется меню. Команды Выделить все вхождения и Очистить формат аналогичные рассмотренным в п. 4.1.3. Для выделения всех фрагментов текста с одинаковым стилем или записанными комбинациями форматов, можно также нажать кнопку Выделить все. Команды Создать стиль и Изменить стиль будут рассмотрены ниже. Команда Показать форматирование выводит на экран соответствующую область задач.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.