Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е марта. Убийство оппозиционного политика Б.Немцова в центре Москвы. Война в Украине как Испания 1936 г. Ледяной дождь в Москве






«Голос истины противен слуху. Но Он вразумляет ум и направляет душу» Лао –Цзы «Горит и кружится планета, над Москвою (и Украиной) пожара дым» песня фильма «Бел. вокзал». «Что же? В России всё опять черно и будет чернее прежнего? 24 июля 1917 Александр Блок.

В ночь с 27 на 28 февраля 6 выстрелами в центре Москвы убили Бориса Немцова, 55-летнего оппозиционера, критика Кремля и президента В.В.Путина. Реакция внутри России и от лидеров Запада и США последовала незамедлительно. В передачах СМИ сюжеты о жизненном пути Немцова, его возвышении в 90-годы и закат, снижение до депутата Ярославля. На место расстрела на Большой Москворецкий мост уже ночью и весь день 28 марта несли цветы и зажигали свечи. Выразили соболезнование родным и тревогу в связи с терактом на Немцова президенты США Б.Обама и Франции Олланд, премьер Канады Харпер, П. Порошенко. Премьер Яценюк назвал Немцова патриотом России и другом Украины. На «Эхе Москвы» отметили символизм смерти Немцова в этот день, 1 марта ровно 20 лет прошло с убийства Влада Листьева, нераскрытого до сих пор. Вспомнили и других известных людей, убийства которых не раскрыты, это и журналисты Холодов, Политковская, политики Щекочихин и Галина Старовойтова, ряд других. Песков выразил мнение В.В.Путина: «Это стопроцентная провокация на фоне событий на Украине». Совпадение или символ, что В.В. Путин подписал Указ о празднике «Дне силовых операций» именно 27 февраля. Степашин «Попытка врагов Путина дестабилизировать положение в стране». Зюганов КПРФ: «Жестокая кровавая провокация, и она может иметь далеко идущие последствия». А.Чубайс, соратник Немцова в правительстве В.Черномырдина, возложил цветы на месте гибели друга и призвал обеих власть Кремля и оппозицию к прекращению нагнетания ненависти и вражды

Соловьёв в срочном выпуске: «Борис Немцов: в последние годы он перестал чувствовать Россию и много времени проводил в Украине, ему нравилась обстановка кипения Майдана, она напоминала ему Россию 90-х годов». По убеждению Соловьёва Борис Немцов стал сакральной жертвой от оппозиции, а значит это убийство чисто политическое. Этот термин изобретение Бориса Березовского, с его подачи он и вошёл в обиход с 2000 –х годов. Место убийства выбрано не случайно. Большой Москворецкий мост с видом на Кремль и выходом на Красную площадь идеально подходит для проведения траурного шествия и митинга в день 1 марта, в день отмененного антивоенного марша Весны в районе Марьино. Соловьёв задаётся вопросами: «Что в последствии, чего ждать? Однозначно последуют обвинения власти, обвинения Кремля и обвинения Путина и не только от оппозиции внутри РФ (от пятой колонны), но и от политиков Запада. Почему выбрали именно Немцова жертвой сакрального убийства. Он наиболее яркая фигура из оппозиции. Удальцов в тюрьме, М.Ходорковский в Израиле с охраной, Касьянов мало заметен, а лозунг Навального для марша в Марьино «Медведев ходит в синагогу, весна идёт, весне дорогу»,. это что политика?». Соловьёв в передаче 28 февраля утверждал, это сакральное убийство родом из 90-х годов и пытался объяснять его причины, кому это выгодно. Цель этого убийства – направить удар по власти, по президенту Путину. Но усилия внутренней оппозиции и внешней позиции Запада безуспешны. Если раньше в декабре 2011 года, 6 мая 2012 года выходили на шествия и митинги сотни тысяч москвичей с Удальцовым, с Навальным, с Касьяновы и с тем же Немцовым, то сегодня уже мало кто выходит. А рейтинг В.В.Путина среди населения РФ самый высокий за все годы 86 % (рейтинг РФ по экономике от международных агентств «мусорный», а рейтинг В.В.Путина от населения такой высокий?). Пока есть еда, население не участвует.

Рассуждения В.Р.Соловьёва о сакральном убийстве федерального политика времён Б. Ельцина с политическими целями для возбуждения ненависти, агрессии к паразитирующей на бедном населении сверхбогатой власти имеет место быть. Его речи в связи с показательным убийством Бориса Немцова, они напомнили сакральные убийства высших должностных лиц (включая и царя Александра 2) в царской России еврейскими социал-революционерами из «Народной воли» и других террористических организаций во второй половине 19 –го века. Завершением террора и проигранной русско-японской войны стала революция 1905 – 1906 годов. Правительством Столыпина революционные беспорядки, убийства были подавлены, военные суды осудили 3876 человек. Царь подписал октябрьский 1905 года Манифест, учреждающий народное представительство в законодательной власти России (ГосДума), начались земельные реформы, строительство железных дорог. Начался экономический подъём, Столыпин требовал 10 лет мирной жизни, но теракты продолжались вплоть до 1-ой Мировой войны (в 1911 самый известный теракт ранение П.Столыпина в театре Киева на глазах у императора). Повлияли ли то нагнетание обстановки страха и агрессии и проходившие в 1912 – 1913 годах балканские войны на подготовку, развязывание и ход Первой Мировой войны может судить сам читатель.

Ночью в Москве шёл «ледяной» дождь с мокрым снегом. 1 марта антивоенного марша Весны, в Марьино не было, заменили траурным шествием по центру Москвы в память Б.Немцова.

1 марта многолюдное шествие в несколько десятков тысяч москвичей прошло к Большому Москворецкому мосту, месту гибели Немцова, лидера оппозиции, не вставшего во главе колонн в Марьино в этот день. СМИ РФ посвятили много времени теракту и шествию в первые мартовские дни. Два дня известия из России о гибели политика и траурном шествии были темой номер один и в СМИ Америки, Лондона, Парижа. «Эхо Москвы» 2 –го марта дало обзор западных газет своими журналистами в Европе «Экономист» «Фигура Немцова у воровского режима В.В.Путина вызывала острую аллергию». Приводили высказывания М.Ходорковского «Кроме России Путина есть «другая, открытая Россия. Немцов не один, таких, как он в новом поколении много». Самсонова из Лондона привела слова Д.Кэмерона «М.Тэтчер во встрече с Немцовым оценила его, и считала другом. Убийство Б.Немцова в центре Москвы говорит о том, что критиковать В.В.Путина становится смертельно опасно». Некоторые газеты написали об угрозе и возможности начала гражданской войны в России при дальнейшем ухудшении в экономике, в продуктах.

Митинги с портретами Б.Немцова с траурной лентой прошли в ряде крупных городов, в Нижнем Новгороде, в Казани, в Екатеринбурге и т.д. В Казани митинг с портретом Немцова организовало бывшее СПС (Марсель Шамсутдинов). Около трехсот человек, молодёжь из НОД, взрослые и пожилые неравнодушные люди города 1, 5 часа были участниками. В Казани, как и во всей России, заметно разделение на тех, кто за Путина (он поднял РФ с колен, заставил считаться США и Запад, Крымнаш) и критиков Путина (падение экономики, коррупция властей, запредельные доходы верхних и зарплаты от 6 до 18 тысяч в месяц у большинства населения, пенсии от 6 до 12 тысяч рублей при вздорожании продуктов на 30 – 100 %). Эти две группы видны в своих выступлениях и спорах, но есть и третья группа, она малозаметная, но добивается своих целей, с её девизом «Разделяй и властвуй». Просьбу А.Навального выпустить его на одни сутки для участия в похоронах его друга Б.Немцова 3-го марта суд не удовлетворил, отказал.

Подтверждается мнение, что история повторяется по круговой спирали, если управляющие воздействия, характер властных структур и состояние народа не меняется. Небольшой текст из сочинений 20-х годов 20-го века известного предпринимателя из Америки Г.Форда: «Действительно, как видно всякому, несмотря на то. что воздух полон теориями «свобод» и криками о «правах», личная свобода безостановочно калечится. На место подлинной свободы, народ, путём обилия социалистических фраз, поставлен под, своего рода, государственную опеку, дотоле неизвестную. «Общественная гигиена» служит одним предлогом для этого, различные виды общественной безопасности» - другим. Улицы не свободны, как прежде: всевозможные законы ограничивают самые невинные проявления народной свободы. Появилось неудержимое стремление создавать везде шаблоны, из которых каждый обоснован в высшей степени учёным принципом. Здесь странным является то обстоятельство, что, когда исследователь дойдёт до авторитетного источника этих желаний окружить народную определёнными тесными рамками, он всегда натолкнётся на евреев, занимающих места, от которых эти распоряжения зависят.

Дети почти лишены, в наше время, возможности даже свободно предаваться играм, иначе, как под надзором назначенных руководителей играми, между которыми, по странному стечению обстоятельств, поразительно большое количество евреев. Детей из семей сманивают в другие центры, их уводят от честных руководителей в родительском доме и в школе и увлекают в другие принудительные «центры», в «научно-образовательные места для игр» под руководством «специально» подготовленных лиц, что приучает ребёнка не доверять своему природному окружению, но ждать всего от государства».

Тексту почти сто лет, но он во многом точно описывает нынешнее положение в Российской Федерации, где много деклараций о демократии, о правах человека и всё хуже состояние в образовании, в экономике, в социальной защите и, а отсюда растёт недоверие народа к власти.

В Женеве 2 марта большой дипломатический день. Там проходят встречи министров иностранных дел РФ, США, Европы и заседания по принятию резолюций по правам человека, по ядерной безопасности и ряд других. Радует хорошая ранняя весенняя погода, а события сильно напрягают и тревожат. В Кабарде сходы лавин. О погоде и событиях впредь. 2.03 Н.С.Савухин

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.