Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е марта. Арестованы подозреваемые в теракте. Взрыв на шахте. Перемирие в Украине. Посадка губернатора Сахалина. Снегопады Владивостока.






«Голос истины противен слуху. Но Он вразумляет ум и направляет душу» Лао –Цзы «Горит и кружится планета, над Москвою (и Украиной) пожара дым» песня фильма «Бел. вокзал». «Что же? В России всё опять черно и будет чернее прежнего? 24 июля 1917 Александр Блок.

Первую неделю марта продолжалось обсуждение теракта с расстрелом Б.Немцова. «В ночь с 27 на 28 февраля 6 выстрелами в центре Москвы убили Бориса Немцова, 55-летнего оппозиционера, критика Кремля и президента В.В.ПутинаВыразили соболезнование родным и тревогу по обстановке в России в связи с убийством Немцова президенты США Б.Обама и Франции Олланд, премьер Канады Харпер, П. Порошенко. Премьер Яценюк назвал Немцова патриотом России и другом Украины. На «Эхе Москвы» отметили символизм смерти Немцова 27 февраля, 1 марта ровно 20 лет прошло с убийства Влада Листьева, нераскрытого до сих пор. Вспомнили известных людей, убийства которых не раскрыты, это журналисты Холодов, Политковская, политики Щекочихин, Старовойтова. Песков сказал мнение В.В.Путина: «Это стопроцентная провокация на фоне событий на Украине».

3 марта на прощание с политиком и опальным оппозиционером к Сахаровскому центру пришли десятки тысяч москвичей. Были речи прощания, воспоминаний, много цветов, зажженных свечей. От властей РФ на прощание приехал на 10 минут лишь А. Дворкович, приезд Путина в Кремле посчитали неуместным. 6-ю выстрелами убийцы поразили сразу три цели: устранили оппозиционера и главного критика В.В.Путина, ещё сильнее разделили активную часть населения России, на тех кто «За» и на тех кто «Против». И вызвали новую волну ужесточения санкций Запада к РФ. В Конгрессе США прошло заседание в связи с трагической гибелью Немцова, где с жёсткой оценкой сегодняшней власти в РФ выступил Каспаров, ряд американских конгрессменов. На 19 апреля назначен Марш гнева в Москве.

В РФ продолжаются громкие коррупционные скандалы. Арестован и самолётом в наручниках доставлен губернатор Сахалина Хорошавин. Ему вменяются в вину взятки в крупных суммах в миллионы евро, найден при обыске миллиард руб, 800 ювелирных украшений. Вот такой богатый остров Сахалин для власть имущих и деловых. А вся Россия какая ещё богатая. Но пенсионеры и бюджетники бедные, и вынуждены много работать за малые деньги. Ещё в 2013 году на съезде «Народного Фронта» В.В.Путин указал Хорошавину, что не по чину берёт, истратил на имидж 700 миллионов руб. Ожидает ли участь губернатора Сахалина с изъятием наворованных денег других губернаторов-коррупционеров покажет ближайшее время. Сильный снежный циклон обрушился в эти дни на Сахалин, Дальний Восток Во Владивостоке выпала месячная норма снега за одни сутки.

Совет безопасности в Нью-Йорке второй раз в 2015 г. обсудил положение в Украине. Для членов СовБеза остаются вопросы: почему не расследованы убийство сотни человек Майдана 20.02 2014 г. в Киеве, поджог здания профсоюзов в Одессе 2мая, где погибли люди. СовБез ООН: за год необъявленной войны на Украине погибли тысячи людей, мирные жители, разрушены здания, остановлена работа ряда предприятий и шахт. Был и вопрос и о положении крымских татар в Крыму.

В Донецке 4 марта очередная трагедия. На километровой глубине шахты им. Засядько прогремел взрыв, погибли 33 шахтёра, Киев объявил в Украине 6 марта день траура. Закончился отвод дальнобойных пушек, танков, «Градов» обеими сторонами для выполнения соглашения Минска – 2. Ополченцы ДНР обвиняли Киев в нарушениях при отводе, а наблюдатели ОБСЕ не могли добиться от ополченцев, куда они отводят танки и артиллерию, из опасения начала новых боёв уже за Мариуполь.

В Брюсселе в начале марта очередные переговоры по газу, его оплате и объёмах поставки из России в Украину. Газпром (Миллер) требовал предоплаты и на как можно большой объём газа, Киев за неимением требуемых сотен миллионов долларов перечислял их на двое – трое суток. Оба участника Россия и Украина давили в Брюсселе на Европу (не учите нас жить, а помогите материально) требовали кредитов на оплату газа. Пикантность ситуации для обеих сторон в том, что газовая система поставки голубого топлива создавалась во времена СССР и СЭВ, газ и трубы были на территории России, а газовые хранилища на миллиарды кубов в Украине. Если Европа найдёт других поставщиков газа, то Россия останется без финансов в нынешнем и так плачевном состоянии. П. Порошенко заявил, что Украина перейдёт на поставки реверсного газа из Европы по 240 долларов за 1000 кубов. Сейчас Газпром продаёт им газ по 380 долларов, а с 1 апреля вернёт цену в 480 долларов. Президент В.В.Путин подписал сокращение своей зарплаты (размеров которой он не знает) на 10 %, а также генеральному прокурору Чайке и ещё пяти высоким чиновникам из своего окружения..

А Б.Обама подписал продление санкций к РФ на год из за Немцова. Холодная война продолжается. При СССР цели оправдывались разницей систем капитализма и социализма, сейчас в ходу другое.

7 и 8 марта СК РФ сообщил о задержание 5 – 7 человек подозреваемых в убийстве Немцова. Все они уроженцы Чечни. Глава Чечни Рамзан Кадыров встал на защиту одного из них, аттестовал его как героя Чечни (батальон «Север»), патриота России. Самого Кадырова В.В.Путин в праздники наградил орденом Почёта» за заслуги в миротворческой деятельности на Кавказе. С задержанием этих людей версия о теракте по причине религиозной нетерпимости («Шарли» и Немцов) становится главной.

9 марта 2015 года на «Эхе…» тема о признании, сделанного В.В.Путиным год спустя о решающей роли военных РФ (вежливые люди) в изменении статуса Крыма, в присоединении его к России. В Брюсселе и в Вашингтоне откровения В.В.Путина, вероятно, не стали новостью. Политики Запада в марте 2015 года в годовщину событий снова призвали не признавать Крым в составе РФ. Вспомним, что было год назад в марте 2014 года. «Президент РФ В.В.Путин провёл срочное заседание Совета Безопасности (СБ РФ) по ситуации в Украине и по положению в Крыму. Делегация Крыма приехала в Москву для участия решения вопроса присоединения. В ночь на 27 февраля все административные здания Крыма перешли в распоряжение вновь созданных структур Крыма во главе с Аксёновым. В юго-восточных областях и городах Украины Донецке, Луганске продолжаются переходные процессы по непризнанию власти Верховной Рады и нового правительства Украины. По городам России с 5 марта проходят массовые митинги, организованные властью и партиями «Единая Россия», КПРФ с лозунгами «Не оставим в беде русское население Украины», «Мы с вами», Нацизм и фашизм не пройдёт». На общегородские митинги-сходы в 5 – 7 тысяч человек добровольно-принудительно, как и в незапамятные советские времена, собирают работников бюджетной сферы, зависимых от начальства. Энергии агрессии патриотизма идут в ноосферу? В Брюсселе 6 марта срочный сбор европейских МИДов в поддержку Украины с приглашением делегации Киева (Яценюк, Кличко, Ю. Тимошенко). Президент Б. Обама звонит днём из США Путину в Москву ночью о введении санкций (ограничение виз, арест счетов чиновников и бизнес кругов). Что готовят населению Украины, России и стран Европы уже произошедшие и готовящиеся в ближайшем будущем события. К какой цели, к чему в очередной раз поведут народы стран Европы властные элиты. Последует ли опять дипломатическая изоляция России, как было в 2008 году после событий с Грузией? Или в работе другое решение созданного на мировой шахматной доске Крымско-Украинского гамбита».

Ровно год прошёл. Боёвой 2014-й год с украинскими и исламскими локальными войнами перешёл в 2015-й. Какой он будет, ещё вопрос, а большая часть людей населения России уже боится будущего, боится войны. Победы московского Кремля во главе с В.В.Путиным и С.В.Лавровым (Крымнаш, расширение зон на юго-востоке Украины под протекторат РФ, газовые разборки) вызвали усиление экономических и дипломатических санкций, изоляцию России от Запада. вновь отношения «холодной» войны. Победный напор Кремля на Украину приводит в шок страны ЕС. Население стран Европы, особенно малых республик Балтии, в ещё большем страхе от войны на Украине, чем жители городов России. В Брюсселе заговорили о создании единой армии Европы для защиты от возможной агрессии со стороны восточного соседа. Это непростой вопрос для ЕС, где 28 стран с парламентами, с разными партиями в отличие от РФ, где всё решает один президент своим окружением и одна партия.

В СМИ РФ продолжается скандал по опере «Тангейзер» театра в Новосибирске. Действие перенесено в 21 век, И. Христос герой эротического фильма, который снимает этот рыцарь Тангейзер. Церковные круги обратились в суд. В защиту «свободы творчества» подписались режиссёры Москвы Олег Табаков и до Олега Меньшикова. Сюжет скандала копирует парижский сюжет с публикацией карикатур на пророка Мухаммеда. Вопрос, что дозволено, что нет, и где источник недозволенного? «Все течения, проявляющие нынче в склонности молодёжи к легкомыслию и распущенности, к легкой жизни истекают из одного источника. Кинематограф представляет собой интересное сочетание фотографии с театром, но кто несёт ответственность за его вырождение, которое сделало из него моральную опасность для миллионов людей, опасность столь большую, это она возбудила общее беспокойство и осуждение? Кто в мире являются хозяевами и руководителями всех дансингов и всех разных заведений подобного рода, вечно переполненных народом, и вообще всех мест увеселений, расшатывающих нервы? Посмотрите на этих наших разодетых молодых людей и девушек с их пошлой внешностью и их отсутствием всякого чувства ответственности. Ко всем им, снаружи и изнутри, начиная от их костюмов и фальшивых камней и кончая их болезненно возбуждёнными желаниями, вы можете наклеить этикетку: «Созданы, развращены и эксплуатируются евреями». Это беспокойство о нравах молодёжи и взрослых людей в Америке 20-х годов Г. Форда. Жёсткий комментарий дал Е. Невзоров 9 марта на «Эхе…» по источникам революций от К.Маркса и т.п.. и по роли попов православия. В начале марта погоды в центральной России солнце и морозец. 9 марта резко потеплело, в Москве дожди и тучи. О погоде, событиях продолжение впредь Н.С.Савухин.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.