Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Книжная и газетно-журнальная графика; рекламная графика и плакат; промышленная графика; системы визуальной коммуникации; телевизионная графика; суперграфика и др.






 


Архитектурный дизайн

Это - сфера архитектурно-строительной деятельности, направленная на формирование объектов и сооружений массового назначения: рядовых жилых, общественных и производственных зданий и открытых городских пространств.

К основным видам А.Д. относятся: планировка и застройка населенных мест; проектирование зданий и сооружений

 

 

Дизайн архитектурной среды

Это - искусство проектирования предметно-пространственной среды, имеющее целью оптимизацию функциональных процессов жизнедеятельности человека и повышение ее эстетического уровня.

 


Ландшафтный дизайн

Это - дизайнерская деятельность, направленная на формирование окружающей человека предметно-пространственной среды, с использованием в качестве основного материала творчества природных объектов, комплексов и строений.

 


Урок 2. Элементы и принципы дизайна.

Элементы являются визуальными инструментами, необходимыми для разработки проектов, а принципы дают конструкции, в рамках которых располагаются эти элементы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.