Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 9. Гражданин В. П. Чумаков зарегистрировал свое авторское право на созданную им операционную систему «New System»






Гражданин В. П. Чумаков зарегистрировал свое авторское право на созданную им операционную систему «New System». Однако гражданину Чумакову не принадлежит право модификации созданного им программного продукта. Имеется ли несоответствие, связанное с нарушением информационной безопасности?

Контрольные вопросы

1) Какая часть ГР РФ регулирует вопросы авторского права и интеллектуальной собственности?

2) Может ли быть оформлено авторское право на идею??

Результат деятельности: отчет, развернутые ответы на 9 вопросов основным положениям части 4 Гражданского Кодекса РФ.

Защита – устная.

Критерии оценки:

«5» - отчет оформлен согласно требованиям, включает все необходимые пункты, Ответы на девять вопросов полные, правильные. Студент правильно комментирует пункты задания, правильно отвечает на контрольные вопросы

«4» - отчет оформлен согласно требованиям, включает все необходимые пункты, Ответы на восемь вопросов полные, правильные, имеются незначительные отклонения в оформлении отчета. Студент правильно комментирует пункты задания, правильно отвечает на контрольные вопросы

«3» - отчет оформлен согласно требованиям, включает все необходимые пункты, Ответы на шесть вопросов полные, правильные. Студент в основном правильно комментирует пункты задания, путается в ответах на контрольные вопросы, но в основном правильно отвечает после наводящих вопросов преподавателя.

«2» - отчет оформлен не в соответствии с требованиями, нет ответов на четыре и более вопроса. Студент путается в комментариях к пунктам задания, неправильно отвечает на контрольные вопросы после наводящих вопросов преподавателя.

ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА № 5

Тема: Преступления в сфере компьютерной информации

Цель: Изучение содержания статей 272, 273, 274 УК РФ

Требования к результатам освоения:

Знать:

- место информационной безопасности в системе национальной безопасности страны

- источники угроз информационной безопасности и меры по их предотвращению

- содержание статей 272, 273, 274 УК РФ

Оснащение:

- рекомендуемые информационные источники: Доктрина информационной безопасности, СПС «Гарант»

- оборудование: персональный компьютер

Ход работы/задания:

1 С помощью СПС Гарант дайте развернутый ответ на поставленные вопросы. Необходимо обосновать свой ответ, указав наименование соответствующего нормативного документа, его статью и пункт статьи, на которые следует опираться.

2 Оформите отчет о проделанной работе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.