Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды самостоятельной работы, применяемые в курсе






Для овладения знаниями: чтение текста (учебника, первоисточника, дополнительной литературы, ресурсов Интернет), составление плана текста; конспектирование текста: выписки из текста.

Для закрепления и систематизации знаний: работа с конспектом лекции; работа над учебным материалом (учебника, первоисточника, дополнительной литературы, аудио- и видеозаписей); составление плана и тезисов ответа; составление таблиц для систематизации учебного материала; ответы на контрольные вопросы; подготовка тезисов сообщений к выступлению.

Для формирования умений: выполнение упражнений по образцу; решение ситуационных профессиональных задач; подготовка к деловым играм; проектирование и моделирование разных видов профессиональной деятельности.

Написание конспекта Требования к написанию конспекта:

Конспект - краткое изложение.

Так как в названии конспекта содержится вопрос, необходимо ответить на него, представив точки зрения разных ученых (фамилии которых обязательно должны быть в конспекте).

Фиксируйте только важные мысли.

Обобщив различные точки зрения, сформулируйте вывод.

Выделите красной ручкой или маркером то, что вам необходимо выучить или запомнить, в этом случае ваш конспект будет не только кратким и информативным, но и более читабельным.

Оформляйте конспект разборчивым почерком.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.