Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Десять плодов молитвы согласия






Если вы будете молиться в согласии с кем-то, вас ожидает много потрясающих благословений, но я перечислю лишь десять наиболее важных из них.

1. Молитва согласия — залог победы. В Исходе 17: 12 говорится, что " руки Моисеевы отяжелели; и тогда взяли камень и подложили под него, и он сел на нем, Аарон же и Ор поддерживали руки его...". Единство — залог победы. Благодаря ему все, что вы свяжете, будет связано, а все, что развяжете, — развязано.

Молитва согласия поможет вам укрыться от беды. Божье Слово обещает, что Господь поможет вам укрыться от любой беды: " Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести" (1-е Коринфянам 10: 13).

Молитва согласия подскажет вам правильное решение. ВДеяниях 1: 14 рассказывается, как апостолы и ученики согласились соединиться в молитве, чтобы из двух человек выбрать одного, который вместо Иуды был бы причислен к апостолам: "...Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторымиженами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его".

Молясь, верующие ожидали, что Господь поможет им выбрать в апостолы правильного кандидата. В Деяниях 1: 24 сказано: "...И помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал...". Благодаря молитве согласия Бог помог им принять верное решение. Точно так же, как согласие в молитве помогло ученикам Иисуса, оно поможет и вам.

4. Молитва согласия поможет вам наполниться Духом Святым. В Деяниях 2: 1-2 говорится: " При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились...". Иисус с учениками, пребывали в единстве, молясь вместе, — это и есть полное согласие. Если вы молитесь в согласии с другими верующими, Бог наполнит вас силой и изменит вашу жизнь. Всем великим пробуждениям прошлого, таким как Уэльсское, Великое пробуждение и излияние Святого Духа на Азуза-стрит, предшествовали многочисленные молитвы согласия. Читая об этих пробуждениях, мы видим: они являются результатом того, что христиане соединялись в молитве и искали Бога до тех пор, пока Его сила не изливалась на них. Бог может излить такую же силу и на вас, наполняя вас Святым Духом, если вы совместно с другими верующими начнете искать Его в молитве.

5. Молитва согласия высвобождает Божьи чудеса. Когда Петр и Иоанн однажды вместе шли в храм, благодаря силе, данной им Иисусом, был исцелен хромой человек. В Деяниях 3: 6 говорится: " Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи". Если вы соединитесь в молитве веры с другими верующими, то увидите, как в вашей жизни начнут происходить чудеса.

6. Молитва согласия наполнит вас огромной силой и благодатью. В Деяниях 4: 31-33 читаем: " И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого и говорили слово Божие с дерзновением. У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее. Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их". Огромная сила и благодать наполнят вашу жизнь, если вы будете стоять в молитве согласия с другими людьми.

7. Молитва согласия принесет избыток вам и вашей семье. В Деяниях 4: 34-35 говорится: " Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду". Благодаря единству у них ни в чем не было недостатка. Единство приносит в жизни людей избыток.

8. Молитва согласия приносит избавление от цепей. В Деяниях Апостолов рассказывается, как по молитве согласия Божьих людей ангел вывел Петра из тюрьмы. Когда вы молитесь с кем-то в согласии, цепи, которые сковывали вас и удерживали от исполнения вашего предназначения, падают. Возможно, вы знаете таких людей, которые сегодня находятся в тюрьме — не физической, а духовной — и нуждаются в помощи. Если вы согласитесь с кем-то в молитве просить об их освобождении, Бог выпустит этих людей на волю.

9. Молитва согласия даст вам смелость для служения. В Послании к Ефесянам 6: 18-20 говорится: "...Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых и о мне, дабы мне дано было слово — устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования, для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедывал, как мне должно". Если вы будете молиться в единстве с другими верующими, огонь с небес воспламенит вашу душу так, что огромная смелость снизойдет на вас, и вы больше не будете стесняться свидетельствовать об Иисусе Христе.

10. Молитва согласия открывает двери для проповеди Евангелия. Павел говорил: " Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас, и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лу кавых людей; ибо не во всех вера" (2-е Фессалоникийцам 3: 1-2). Когда люди получают возможность свободно проповедовать Евангелие, высвобождается невероятная Божья сила. Кстати, именно молитва согласия открыла для евангелистов дверь в Советский Союз, и именно благодаря молитвам согласия Бог пошлет Свое Слово в страны, которые в данный момент закрыты для благовестия. В Послании к Колоссянам 4: 2-3 говорится: " Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением; молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах...". Та же самая истина, которая применяется в отношении стран, закрытых для Евангелия, применима к неверующим людям и семьям. Вы наверняка знаете такие семьи, где не приветствуется Библия или даже простое Евангелие. Молитва согласия откроет перед вами двери их домов и даст вам возможность рассказать этим людям об Иисусе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.