Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иоиля 2:25-26






Обещание о восстановлении неразрывно связано с принципом молитвы. Кстати, Господь во 2-й главе Книги Иоиля трижды повелевает нам " молиться", прежде чем дает обещание воздать нам за годы бедствий, излить на нас благословения Своего Духа и прогнать наших врагов.

Мысль, которую я хочу донести до вас, очень проста: общайтесь с Богом, и Он укрепит вас и разрушит дела дьявола в вашей жизни. Призывайте в молитве Его святое имя, и Господь Иисус свяжет дьявола, который пытается связать, атаковать вас и украсть то, что принадлежит вам.

Ваша молитва - это канал, через который Всемогущий Бог движется, чтобы исполнить Свою волю на земле. Когда вы молитесь во имя Иисуса, Бог действует через ваши слова и дела, используя вас как Свой канал. И тогда вы можете с дерзновением приказать врагу убрать от вас руки. Вся власть дана Иисусу, а Он передал ее вам.

Через молитву Бог высвобождает Свою великую силу, способную открывать двери темниц и освобождать пленных. Когда вы молитесь во имя Иисуса и Бог начинает двигаться в вашей жизни, изменяетесь вы и все, что происходит вокруг вас.

Три типа молитв

В Матфея 7: 7-8 сказано: " Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят". Есть три типа молитв: молитва просящего, молитва ищущего и молитва стучащего.

1. Молитва просящего. Молитва просящего — это первый шаг в вашей молитвенной жизни, который помогает вам получить ответы на свои желания и стремления. Благодаря этому типу молитвы вы сообщаете Богу о своих просьбах и изливаете перед Ним сердце, открывая свои нужды.

2. Молитва ищущего. Молитва ищущего — это второй шаг в вашей молитвенной жизни, который помогает искать Божественное присутствие и входить в него. В Послании к Евреям 11: 6 говорится: " А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает". Если вы ищете Бога всем сердцем, вы можете, как Давид, с уверенностью сказать: " Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже! " (Псалом 41: 2). Молитва ищущего - это утоление жажды по Божьему присутствию.

Молитва стучащего. Молитва стучащего - это третий шаг в вашей молитвенной жизни, который позволяет вам ходатайствовать за других людей. Настоящее ходатайство происходит тогда, когда вы в молитве ставите себя на место того, за кого молитесь. Ходатайствуя о других людях, прося о них Отца, вы оказываете им реальную помощь и поддержку. Господь Иисус и Сам ходатайствует за нас, будучи нашим Заступником. В Послании к Римлянам 8: 34 говорится: "...Христос (Иисус) умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас".

Молитва просящего помогает вам получать ответы на насущные нужды, молитва ищущего — входить в присутствие Божье и узнавать желания Его сердца, а молитва стучащего — ходатайствовать за других людей.

В ожидании Божьего присутствия вы научитесь правильно молиться и обретете власть призывать Его великое имя. Просите, ищите и стучите, и Бог наполнит вас силой, чтобы вы могли провозглашать исполнение Его обещаний.

Эндрю Мюррей, автор великолепных книг, которые затрагивают самые потаенные струны человеческих сердец, задавал такой вопрос:

Кто смирит свое сердце, чтобы, как Павел, ходатайствовать за окружающих? Кто сможет просить Бога не только о себе, но и о том, чтобы всемогущая сила Божья начала действовать в жизни других верующих? То, что раньше казалось им недоступным, теперь, возможно, станет наибольшим желанием их сердец, — я имею в виду жизнь, наполненную верой, когда Христос господствует в их жизнях3.

Хотите, чтобы Господь использовал вас могущественным образом? Тогда просите, ищите и стучите. Призывайте Его имя. Любой враг убежит от вас, если вы будете поддерживать близкие отношения с Господом. Бог будет через вас освобождать других людей и наполнять их такой же верой, какой Он наполняет в молитве вас.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.