Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как действовать верой






Библия называет дьявола вором. А воры, как известно, не просто гуляют по улицам, разглядывая разные вещи или пытаясь раздобыть предметы первой необходимости. Нет! Они крадут то, что имеет ценность.

В Иоанна 10: 10 ясно сказано следующее: " Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком".

Сатана крадет - Бог дает. Сатана разрушает — Бог восстанавливает. Сатана отнимает — Бог возвращает. На самом деле Бог дает нам такое изобилие, что наша чаша переполняется и переливается через край, касаясь других людей.

Когда Бог исполнил все, что обещал Давиду, тот получил полное восстановление. В 1-й Царств 30: 10 сказано, что " преследовал Давид..." Он гнался за противником, неуклонно следуя Божьему повелению. Некоторые христиане понятия не имеют о том, как атаковать врага, им становится не по себе при одной мысли о сражении. А ведь Бог препоясывает Своих людей " силою для войны" и повергает на землю тех, кто восстает против них (см.: Псалом 17: 40).

Вы хотите вернуть украденное? Тогда доверьтесь Слову, как это делал Давид, и смело преследуйте вора. Выбор за вами!

Чем больше вы познаете Бога, тем яснее понимаете, что еще ничего о Нем не знаете. Господь желает, чтобы вы постоянно возрастали в познании Его. В Псалме 41: 8 говорится: " Бездна бездну призывает голосом водопадов Твоих...". Существует такой духовный уровень, когда все ваше естество взывает к Богу в молитве, но достигнуть этого можно только при условии, если вы будете настойчиво искать исполнения Божьих обещаний.

Каждое чудо, описанное в Библии, произошло исключительно при участии человека, который в нем нуждался.

В Исходе 14: 15-16 сказано: " И сказал Господь Моисею: что ты вопиешь ко Мне? скажи сынам Израилевым, чтоб они шли; а ты подними жезл твой и простри руку твою на море, и раздели его, и пройдут сыны Израилевы среди моря по суше".

Бог удивился, что Моисей только взывал к Нему, не предпринимая при этом никаких шагов веры. Поэтому Он повелел Моисею протянуть жезл в сторону моря и двинуться в путь. Как только он сделал это, Чермное море расступилось. Итак, Моисей стал свидетелем чуда лишь тогда, когда начал действовать верой.

После этого Бог пообещал израильтянам дать им во владение землю обетованную: " И сказал мне Господь: вот, Я начинаю предавать тебе Сигона и землю его; начинай овладевать землею его" (Второзаконие 2: 31). Заметьте, Господь не дает ничего, пока Его люди не начнут действовать верой. Он Сам разберется с врагами, стоящими у вас на пути, но пойти и захватить землю должны вы. Часто Он оставляет вам привилегию выпутаться из сложных обстоятельств. И, что важно, вы не овладеете наследством, пока не предъявите на него право собственности — не захватите то, что Бог обещал вам.

Но давайте перейдем к Новому Завету. Задумайтесь о том, какая вера потребовалась слепому Вартимею, чтобы воззвать к Господу: " Иисус, Сын Давидов! помилуй меня" (Марка 10: 47). Людям, толпившимся вокруг него, вряд ли нравилось слушать его вопли; возможно, они даже прикрикивали на бедняка, пытаясь заставить его замолчать. Тем не менее, слепой продолжал громко взывать: " Сын Давидов! помилуй меня" (стих 48). Вартимей действовал верой — и потому получил свой ответ!

Нечто подобное произошло и с женщиной, страдавшей кровотечением. Она также действовала верой, когда сказала себе: " Если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею" (Марка 5: 28). Больная протянула руку к Господу Иисусу, и Он исцелил ее.

Ранняя церковь — еще один пример веры в действии. В день Пятидесятницы " исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещавать" (Деяния 2: 4). Они делали это, основываясь на данном им Богом откровении и внутреннем побуждении. Как и ранняя церковь, мы призваны действовать верой, как только Бог начинает двигаться, а не ждать, чтобы кто-то нас подтолкнул. Дело в том, что преследование — это вера в действии: " А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает" (Евреям 11: 6). Преследование, или действенная вера, ведет к победе!

По мере приближения к Господу вы будете все больше и больше познавать, что Он приготовил для вас множество благословений — и все же ни одно из них нельзя получить без веры. Пока Моисей не протянул жезл в сторону Чермного моря, вода не двинулась с места. Пока израильский народ не был готов завладеть землей обетованной, он бродил по пустыне целых сорок лет. Пока Давид не выпустил из пращи маленький камешек, Голиаф насмехался над юным пастушком и его народом. Пока Вартимей и женщина, страдавшая кровотечением, не сделали шаги веры, они не могли увидеть чудо.

То же самое касается и спасения. Спасение — бесплатный дар, данный нам благодаря смерти и воскресению Иисуса Христа. Но Бог не принуждает нас принять этот дар. Мы можем сделать это только по собственной воле.

Преследование — это ключ к победе!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.