Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реализации программы






Данная программа рассчитана на 3 уровня обучения.

На первый уровень обучения принимаются дети в возрасте 6 лет и старше без знания английского языка или с его низким уровнем.

Занятия первого уровня обучения могут проходить в группах из 15 человек 2 раза в неделю по 2 часа, всего 144 часа в год, или 2 и 3 часа в неделю, всего 180 часов в год. Для детей в возрасте старше 10 лет занятия могут проводиться по 3 часа 2 раза в неделю, всего 216 часов в год.

Длительность одного занятия составляет 1 час, при этом само занятие длится 45 минут, исходя из санитарных норм, и 15 минут – перерыв между учебными часами.

Организационная форма – групповая, по подгруппам или мелкогрупповая (используются с целью развития навыков общения и взаимодействия в процессе решения коммуникативных задач) и индивидуальная (с целью контроля и коррекции) в зависимости от темы занятия, поставленных задач и цели.

Обучение на первом уровне длится от одного года до трех лет в зависимости от достигнутых результатов.

На второй уровень обучения принимаются дети, которые прошли первый уровень обучения или занимались ранее и их знания английского языка соответствуют второму уровню.

Программа второго уровня обучения планирует введение новых тем и задач, расширение и углубление пройденного ранее.

Занятия второго уровня обучения проходят в группах из 12 человек.

Группы формируются из ребят в соответствии с их возрастом, с учетом состояния здоровья, по их способностям, приобретенным знаниям и возможности посещения занятий.

Дети занимаются:

2 раза в неделю по 2 часа (4 часа в неделю), всего 144 часа в год;

2 раза в неделю - 2 часа и 3 часа (5 часов в неделю), всего 180 часов в год;

2 раза в неделю по 3 часа (6 часов в неделю), всего 216 часов в год.

Занятие длится 2 или 3 академических часа (45 минут - один час) с 15 минутным перерывом между академическими часами.

Увеличение часов работы происходит за счет увеличения теоретических и практических занятий.

Организационная форма – групповая, по подгруппам или мелкогрупповая, в зависимости от темы и задач занятия (используются с целью развития навыков общения и взаимодействия в процессе решения коммуникативных задач) и индивидуальная (с целью контроля и коррекции).

Обучение на втором уровне проходит от одного года до трех лет.

На третий уровень обучения принимаются дети, которые прошли второй уровень обучения или их знание английского языка соответствует 3 уровню обучения.

Количество детей в группах 10 человек, ребята старше 13 лет.

Структура занятия: занятия проходят по 3 часа 2 раза в неделю (216 часов в год) или по 3 часа 3 раза в неделю (324 часа в год) в зависимости от цели и задач воспитанников.

Увеличение часов работы происходит за счет увеличения практических занятий.

Вводится много свободных тем. Уделяется значительное внимание правильному произношению. Среди речевых упражнений приобретают большое значение пересказы увиденного, прочитанного, услышанного. Педагог следит за усложнением, углублением содержания и качеством выполнения поставленных задач.

Организационная форма – групповая или мелкогрупповая в зависимости от темы и задач занятия (используются с целью развития навыков общения и взаимодействия в процессе решения коммуникативных задач) и индивидуальная (с целью контроля и коррекции).

По третьему уровню воспитанники могут обучаться год и более.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.