Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационные условия






ПРОГРАММА КРУЖКА

«ENJOY ENGLISH»

Автор-составитель:

Региня

Екатерина Владимировна,

руководитель кружка

Минск 2009

 

Пояснительная записка

 

Современный человек – это человек открытого мира, активный, самостоятельный и способный к творчеству. Сегодня в любой стране наблюдается переплетение и взаимодействие различных культур, взаимоотношения с представителями различных стран и конфессий. Эти отношения строятся с помощью языка – инструмента взаимодействия в ситуациях межкультурного общения и познания других культур.

Английский язык признан языком общения во всем мире. Занятия по английскому языку открывают возможность приобретения определенного объема страноведческих знаний. Знание иностранного языка влияет на развитие интеллектуальных и коммуникативных способностей человека.

Обучение иностранному языку способствует развитию таких психических функций учащихся, как мышление, эмоции, внимание, воображение, воля, память, а так же познавательных и языковых способностей, навыков межличностного общения, формирования навыков самоконтроля и контроля речи других детей.

В процессе обучения у воспитанников формируются такие навыки, как воспитание интереса и любознательности, умение коллективно решать поставленные задачи, доброжелательное отношение к другим народам и странам, воспитание в духе мира и добрососедства.

Программа «Enjoy English» направлена на развитие умственных способностей, способность удерживать внимание, способность и потребность в новых впечатлениях, духовное обогащение и эстетическое восприятие окружающего мира.

 

Согласно Классификатору образовательных программ

Программа «Enjoy English» является:

- общекультурной и предполагает развитие познавательных интересов детей, расширение их кругозора и обогащение опыта общения;

- профильной, т.к. содержит одну образовательную область;

- творческой, т.к. создана на основе типовой программы по иностранным языкам для школ с углубленным изучением иностранного языка, утвержденной Министерством образования в 2007г. и элементов программы Лингвогуманитарного колледжа УО МГЛУ адаптирована к условиям учебно-воспитательного процесса ЦТДиМ «Эврика»;

- многоуровневой, рассчитана на 3 уровня обучения;

- общей, т.к. ориентирована на широкий контингент кружковцев.

 

 

Цель настоящей программы –

создание условий дляразностороннего и гармоничного развития личности ребенка посредством изучения английского языка.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ УСЛОВИЯ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.