Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плутон—Глубина Неба






В соединении — изменение образа жизни, обстановки или перемена мес­та жительства, порой связанные с потерями или с вынужденным отка­зом.

Часто у одного транзита оказывает­ся несколько уровней интерпретации, соответствующих нескольким «сцена­риям* возможных событий. Выбор уровня или «сценария» — самая тонкая и сложная часть интерпретации.

Чтобы сделать выбор в такой си­туации, астрологу нужны три важней­шие вещи:

1. Данные о домах, которые часто помогают уточнить сферу, где про­явится влияние планеты, и господства в них.

2. Знание фактов жизни клиента. Ведь один и тот же транзит может влиять по-разному в зависимости от контекста, в котором находится чело­век. Возьмем, например, оппозицию Сатурна, которая, как считается, при­носит разочарование в чувствах или разрыв. Что это может дать для рас­шифровки карты одинокого человека? В одних случаях это означает тяжелое одиночество, в других — встречи, оставляющие чувство неудовлетвореннос­ти...

3. Интуиция. Она тоже может быть полезна, но все же воспринимать ее надо как вспомогательное средство при астрологических рассуждениях: если полагаться на нее как на что-то пер­востепенное и необходимое, то астро­логия становится не более чем под­спорьем для ясновидения.

Когда астролог пользуется методом транзитов, он также должен постоян­но помнить о следующем: транзиты оказывают влияние на то, как человек воспринимает мир вещей, а не на то, что с ним случится. Есть личности, которые в силу тех или иных причин в очень положительном ключе «про­живают» те события, которые кто-то другой перенес бы очень тяжело. Бы­вают браки, которые тяготят обоих супругов, и бывают рождения, не при­носящие радости, но случаются разры­вы или даже смерть, приносящие ос­вобождение. Поэтому предпочтитель­нее было бы говорить так: «Какое-то событие, затрагивающее сферу ваших личных отношений, вызовет расцвет способностей и переменит к лучшему вашу жизнь», вместо того чтобы га­дать, что за событие может способ­ствовать этому развитию. Это лишь создает соблазн пускаться во всевоз­можные необоснованные толкования.

Транзиты быстрых планет.

Они могут оказывать влияние в двух случаях.

Первый случай — актуализация, момент воздействия. Порой довольно сложно определить, в какой день и час

ясно обозначится влияние транзита медленной планеты. Точно ли опреде­лен этот момент, поможет подтвердить быстрая планета, которая входит в соединение с аспектом, образованным этим транзитом.

Возьмем для примера транзит Урана в оппозиции с Марсом на оси III— IХ домов. В классической астрологии считается, что это может означать вероятность несчастного случая при передвижении. Такое событие может иметь место в момент, когда Марс вступает в соединение, квадратуру или оппозицию с Ураном. Что касается событий, имеющих отношение к сфере чувств или к искусству, актуализиро­вать их, «пустить в ход», могут транзиты Венеры. Аналогичным образом Мер­курий имеет отношение к сфере интел­лекта, Марс — к активности; Солнце оказывает более общее влияние.

Второй случай влияния планет — ретроградное движение, когда планеты могут оставаться в одном и том же знаке до 4—6 месяцев. Их транзиты в этом случае приобретают немаловаж­ное значение в сфере чувств и актив­ности. Например, часто в жизни лю­дей случаются романтические встре­чи, когда Венера ретроградирует в том знаке, в котором находилось Солнце В их натальной карте.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.