Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






К вопросу об орбисе






Проблема орбиса в транзитах — вопрос спорный. Одни специалисты рекомендуют брать малый орбис (2, максимум 3 градуса в обе стороны от планеты, по которой проходит тран­зит), тогда как опыт нередко показы­вает, что событие может начаться, когда планета-отправитель находится за 7—8 градусов до «точки-получате­ля». Именно по этой причине зачастую в сроках предсказаний случаются ошибки в один или два года, в особенности когда дело касается соединений так называемых сверхмедленных пла­нет: Урана, Нептуна и Плутона. В этих случаях астрологу, который хо­тел бы получить более точные сведе­ния, полезно изучить солнечную рево­люцию*.

О ЗНАЧИМОСТИ РЕТРОГРАДНОГО ДВИЖЕНИЯ ПЛАНЕТ

Когда медленная планета ретроградирует и в особенности тогда, когда она меняет направление видимого дви­жения [так называемое стояние плане­ты. — Прим. пер.], она остается по нескольку месяцев в одном и том же знаке зодиака, а иногда даже в одном градусе зодиакального круга. В таких случаях ее влияние усиливается. И наоборот, транзит Юпитера или Са­турна, движущихся в прямом направ­лении, может играть лишь второсте­пенную роль.

Замечание. Что касается транзитов в оппозиции по кардинальным точкам карты, то лучше всего не при­давать им значения, ведь, например, оппозиция Юпитера с Асцендентом

равна по своему значению его соедине­нию с Десцендентом. Именно этот транзит и нужно брать в расчет.

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ТРАНЗИТОВ

Транзиты Юпитера.

Замечание. Транзита по соедине­нию следует рассматривать как поло­жительные.

Юпитер—Солнце

В положительном значении — ус­пехи в обществе, признание заслуг, официальное признание, признание у коллег, иногда в карте у женщины может означать брак.

В отрицательном значении — труд­ности с порядком, законом, властью;

неподчинение. Если есть слабые места в организме, то возможно обострение болезни.

Юпитер—Луна

В положительном значении, в зави­симости от конкретного случая, — расцвет женственности, радости в се­менной жизни или в отношениях с женщинами, всеобщий успех.

В отрицательном значении — чрез­мерная эмоциональность, временное расстройство душевного равновесия.

Юпитер-—Меркурий

В положительном значении — ус­пех в интеллектуальной деятельности, легкость понимания, признание заслуг в учебе или интеллектуальной дея­тельности.

В отрицательном значении — склонность к интеллектуальной не­удовлетворенности, лени; на первый план выходят нечестность и даже мо­шенничество.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.