Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление и лидерство






Эффективность стиля работы органа управления, включая соображения по поводу собственного функционирования и лидерства, удобно объединить в ключевом эталонном тесте.

Управляющий орган должен не управлять, аэффективно направлять организацию.

Эталонный тест 2.1: Управление и лидерство

Контролирует хорошую практику в гармонизации управления и менеджмента, эффективность управляющего органа в рассмотрении собственных действий, установку структуры для лидерства и отчетности, достижение высокого уровня доверия и эффективности.

Эталонный тест относится скорее к системе и мерам для управления и лидерства, чем к фактическому уровню выполнения (работы) индивидуумом.

Планирование

Обычно организация имеет декларацию о миссии, ценностях и целях, и имеет опубликованный план достижения целей. Насколько полезны эти документы? Какова суть хорошего планирования?

Этот документ особенно важен при значительной изменчивости в окружающей среде. Планирование скорее динамический, чем статический процесс.

Это - не одноразовое упражнение, устанавливающее неизменную картину действий на 3-5 лет вперед.

Планирование требует регулярного внимания.

Учитывая изменчивость окружающей среды, часть планирования способностей организации должна включать оценку риска и быстрого, гибкого регулирования в неблагоприятных обстоятельствах.

Потребность в хорошем планировании в периоды неуверенности и сокращающихся ресурсов является острой.


Эталонный тест 2.2: Университетское Планирование

Первичное требование - план должен содержать ясное определенное руководство о направлениях движения вперед.

Любой текущий план, являясь результатом соединения инициатив сверху и снизу, должен ясно выражать центр внимания организации.

Планирование неэффективно, когда оно полагается на неопределенные термины. Оно должно иметь высокую степень объективно проверяемой специфики по отношению к целям и программам. Следует избегать общих слов, улучшений, преувеличений.

Частые упущения в процессах планирования обусловлены недостаточными связями между планами и процессами распределения ресурсов. Подлинное планирование распределяет ресурсы по ключевым направления и целям.

Многие планы не работают из-за неудачных назначений ответственного из числа старших менеджеров по программам и инициативам плана. Назначения, чтобы быть эффективными, должны быть увязаны со сроками достижения целей.

Испытание планирования, независимо от точности выбора целей, является ступенью, предопределяющей успех выполнения. Часть испытания – этап, на котором обязательны контрольные точки и (достаточно часто) переназначение усилий улучшения шансов целедостижения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.