Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Данные и оценка






Quality of data (качество данных)

Есть три типа проблем, относящихся к данным.

1. Данные могут быть не сопоставимыми. Даже финансовые данные, точные и полные, отвечают различным стандартам бухгалтерского учета, тем самым препятствуя возможности получения полностью сопоставимых картин финансового состояния.

2. Выгоды от общих сопоставимых данных столь велики, что усилия, направленные на улучшение существующих документов и расширение общей части содержащихся в них данных очень целесообразны.

3. Качество большинства статистических данных достаточно хорошее. Однако имеется недоверие, связанное с некоторыми пределами отклонений от данных, подпадающих под принятые определения. Необходима дальнейшая работа по улучшению определений и достижению большей точности данных.

Данные измерений, передающие успехи прошлых лет, долго служили единственными критериями качества работы. Такие отстающие индикаторы дают полезную информацию, но есть большая потребность в опережающих индикаторах - драйверах будущих действий и индикаторах -- мерах норм изменения действий.

Improving the data (улучшение данных)

Нужны предложения по улучшению специфических наборов данных или определению новых данных. Проблемы соединения данных (между собой) трудно решаются, предложения по проблемам не всегда принимаются.

Урегулирование зависит от кого - то имеющего власть, чтобы уладить спорный вопрос о специфическом определении, которое, например, будет давать финансовые преимущества одному объекту и создавать неудобства другому. Нужна модель для гарантии качества, опирающаяся на внешний контрольный орган.

Реальный путь - учреждение постоянных органов с функцией определения уместных категорий данных, сбора и, соответственно, интерпретации этих данных, и, в конечном счете, обеспечение надлежащего использования, заведомо приемлемого для всех заинтересованных сторон.

Political use of benchmark data (политическое использование эталонных данных)

Надежные данные имеют совершенно законное публичное и политическое применение. Слишком часто в прошлом предварительные, ненадежные или недоказанные данные использовались для оправдания изменений в организации, политике или финансировании.

2. Пример[10].

УПРАВЛЕНИЕ, ПЛАНИРОВАНИЕ И МЕНЕДЖМЕНТ

Лидерство, управление, планирование и менеджмент в современной организации направлены на лучшее использование ресурсов.

Эталонные тесты, охватывающие управление, лидерство, планирование и менеджмент являются критически необходимыми.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.