Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главное – правильно сложить






В защиту проповеди одной лишь только благодати всякого упоминания о Законе приводится то, что верность своему собранию после покая­ния сохраняют целые тысячи прихожан.

Во время великой войны один человек изобрел парашют, надежность которого он гарантировал на сто процентов. Не зависимо от того, был человек большим или маленьким, па­рашют раскрывался в нужный момент, и с его помощью че­ловек благополучно приземлялся. Главное было правильно сложить парашют. Каждая часть парашюта должна быть ак­куратно и точно помещена в определенное положение, со­гласно инструкции, данной производителем. Безусловно, это был трудоемкий процесс, однако результат стоил вло­женных усилий — парашют гарантировал сохранность вве­ренной ему бесценной человеческой жизни.

Через несколько лет после начала войны группа молодых людей, которые были названы " быстрые упаковщики", по­пала в цех, где складывались парашюты. Их ускоренный и упрощенный метод настолько повлиял на рабочих, что вско­ре они вовсе перестали следовать инструкциям производите­ля. Производительность резко возросла, и все были доволь­ны тем, что были сэкономлены время и усилия

Однако со временем обнаружилось, что процесс произ­водства проходил в корне неверно. Небольшая группа экс­пертов была направлена непосредственно туда, где исполь­зовались данные парашюты, и они к своему ужасу выясни­ли, что девять из десяти прыгающих с парашютом, изготов­ленным новым методом, разбиваются насмерть.

Будоражащий душу вид искалеченных и гниющих тел, разбросанных по земле, привел их в ужас. И это были не просто безликие покупатели. Это были мужья, жены, отцы, матери, сыновья и дочери — драгоценные человеческие жизни, которые оборвались в результате глупой и ужасной смерти.

Эти данные были незамедлительно переданы " быстрым упаковщикам". Многие из них были ошеломлены. Они тут же обратились к инструкциям и исправили допущенную ошибку. Осознание произошедшей трагедии вынудило их бескомпромиссно исполнять свою работу.

Тем не менее, некоторые из них воспротивились. Несмот­ря на то, что они знали об огромных человеческих потерях, они все равно отказывались придерживаться инструкции. Невероятно, но они предпочли игнорировать массу искале­ченных и гниющих тел, за которые они несли прямую ответ­ственность. Напротив, они пытались оправдать себя, исполь­зуя как пример тех, кто выжил при методе " ускоренного сло­жения ".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.