Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влюбленные делятся интимными подробностями






Каждый человек является главным героем удивительного романа под названием «Моя жизнь». Каждый чувствует - «Я особенный», и «Все, что я делаю, достойно внимания». В этом все дело: каждый человек ищет того, кто будет считать его мнение неопровержимым.

Я воспитывалась на романах про Нэнси Дрю. Нэнси была молодой героиней детективов, чья жизнь была такой волнующей. Такой чарующей. Такой романтичной. Такой, какой моя подростковая жизнь никогда не была. Каждая книга в этой серии детективов начиналась мелодраматически: «Нэнси, длинные волосы которой развивались на ветру, мчалась через болота, чувствуя, что в доме ее бабушки что-то не так». Вот это да!

В своих мечтах я писала романы о своей жизни: «Лейл, чьи браслеты сверкали в лучах солнца, неудержимо рвалась домой, чувствуя, что мама оставила на включенной плите кастрюлю с супом». Что ж, выключение плиты и спасение кастрюли было не таким большим подвигом, как раскрытие преступлений детективом Нэнси Дрю, но это была моя жизнь, следовательно, она была интересной для меня.

Каждый из нас чувствует то же самое. Когда ваша Добыча чистит зубы утром, она сталкивается с ежеминутными решениями: что съесть на завтрак, какие ботинки надеть сегодня, взять ли зубочистку или нет.

Мужья, жены и влюбленные делятся подобными мелочами друг с другом. «Что ты хочешь на завтрак, дорогой? Ты же не собираешься надеть эти ботинки, не так ли? Ты помнишь про зубочистку?»

Конечно, когда вы встречаете новую Добычу, вы не можете демонстрировать интерес к тому, что она ела на завтрак или почистил ли он зубы. Но вы можете немедленно создать другой вид близости. Просто приучитесь запоминать мелкие интимные детали ее жизни.

Умные Охотники удовлетворяют прихоти своей Добычи, умело подыгрывая ее детской мечте стать кинозвездой с помощью приема, который я называю «слежением». Как авиадиспетчеры следят за движением самолетов на экранах радаров, так и умные Охотники следят за потоком слов своей Добычи. Если в начале беседы с вашей Добычей он упомянул, что ел на завтрак рисовые хлопья, сошлитесь на это позже. Если во время разговора она обмолвится, что как-то надела на работу разные туфли, сделайте так, чтобы этот эпизод снова всплыл в одном из следующих разговоров. Это покажет ей, что она незабываемая звезда в Галактике людей, которых вы когда-либо встречали. Через некоторое время такие мелкие и незначительные камешки складываются в целые горы близости.

Пока отношения продолжаются, умные любовники держат в воображаемой записной книжке последние заботы своей Добычи, ее последние восторги, последние беседы с нею. Они отслеживают, куда ходила их Добыча, что их Добыча говорила, что он или она делали со времени их последнего разговора. Когда они будут разговаривать снова, первые слова, которые они произнесут, лично или по телефону, будут относиться к этому: «Джо? Привет! Как прошла твоя встреча? Привет, Линда. Твоя сестра уже родила? Ну, Джим, ты пережил обед в том китайском ресторане, куда ты собирался пойти, когда мы говорили в последний раз? Диана, как теперь твоя зубная боль?»

ПРИЕМ № 35:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.