Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика объекта № 7






Здание:

по назначению – жилое.

Объект представляет собой монолитный 25-ти этажный жилой дом, состоящий из 1-го подъезда, на 1-ом этаже справа от входа в подъезд расположена электрощитовая, высота жилых этажей с 1 по 23 – 2, 56 м, на 24 этаже предусмотрен тёплый чердак (технический этаж)– его высота – 2, 40 м на 25 этаже предусмотрены квартиры повышенной комфортностью, высотой – 3, 0 м, имеется техническое подполье. Наружная облицовка – кирпичная кладка.

Жилой дом оборудован мусоросборными камерами, 4-мя лифтами: пассажирскими - 2шт. - грузоподъемностью 400 кг, грузопассажирскими - 2шт.- грузоподъемностью 1000 кг. Здание имеет свой двор с необходимым набором площадок.

Объёмно-планировочные показатели объекта приведены в таблице 1.1

Таблица 1

Наименование показателя Значение показателя
Строительный объём здания, м3 58 576, 84
Площадь застройки, м2 841, 2
Общая площадь здания, м2 17 625, 58
Общая площадь квартир, м2 12 686, 36
Жилая площадь квартир, м2 8597, 35
Количество квартир  
1- комнатных, шт  
2- комнатных, шт  
3- комнатных, шт  
Общее, шт  

 

Многолетние данные о ветровом режиме местности изображены графически в виде розы ветров, которая построена по средним скоростям и повторяемости ветра по румбам, на рисунке 1.

1 - средняя скорость ветра, м/с; 2 - повторяемость ветра по румбам, %.

Рисунок 1 - Роза ветров района строительства

На всех этажах размещены квартиры 4 - однокомнатных, 2 - двухкомнатных и 3 – трёхкомнатных. В квартирах предусмотрены балконы и санузлы. В центре здания находятся 4 лифтовых шахты. Имеется лифтовой холл, общие поэтажные коридоры, помещение для мусоропровода. Лестничная клетка запроектирована с тамбурами. Высота этажа 2, 56 м. Имеется тёплый чердак (технический этаж), техническое подполье.

За относительную отметку 0.000 принята отметка чистого пола первого этажа здания, что соответствует абсолютной отметке 41, 30.

Состоит из одного подъезда, на первом этаже справа от входа в подъезд расположена электрощитовая. Высота жилых этажей составляет 2, 56 м, на 24 этаже предусмотрен тёплый чердак (технический этаж) высотой 2, 40 м, на 25 этаже предусмотрены квартиры повышенной комфортностью, высотой – 3, 0 м.

Чертежи объекта представлены в Приложении №7.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.