Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструктивное решение. Фундамент здания - ленточные бутовой кладки






Фундамент

Фундамент здания - ленточные бутовой кладки. Ширина подошвы фундамента – 1, 2 м. Глубина заложения фундамента – 2 м. Дефектов уменьшающих несущую способность не обнаружено.

Запроектированные строительные конструкции принимаются в соответствии с Приложением 4:

- Несущие стены и стены лестничных клеток.

- Ненесущие стены и перегородки

- Колонны

- Покрытия и междуэтажные перекрытия.

- Балки (ригели) перекрытий.

- Косоуры и балки лестниц

Цоколь и отмостка

Отмостка дворового фасада здания выполнена из асфальтового покрытия. Наблюдаются контруклоны, выбоины, трещины.

Цоколь здания выступающий, высотой 60 (см) от отмостки здания, облицован керамической плиткой на цементно-песчаном растворе.

Крыша, кровля, водосток

Крыша над зданием двухскатная, система стропил наклонная, чердачного типа, выполненная из бревенчатых стропил, соединенных по длине косым прирубом. Шаг стропил разный и составляет от 2, 2 до 1, 5 (м). Работы по пропитке деревянных элементов стропильной системы антисептиками и антипиренами не проводились. Теплоизоляционный материал перекрытия: шлак и пароизоляция пришли в негодность.

Обрешетка крыши выполнена из обрезной доски сечением 250 (200)х25 (20) мм. Кровля здания выполнена из листов оцинкованного железа толщиной 0, 55 (мм), размер листов кровли составляет 1200x2450 (мм).

Система водоотвода крыши организованная иосуществляется при помощи настенных желобов и водосточных труб.

Подкровельное пространство сильно захламлено строительным мусором, оставшимся после проведения ремонтно-восстановительных работ кровли.

Вентиляция и естественное освещение подкровельного пространства осуществляется при помощи трех прямоугольных слуховых окон размерами 1300x860 (мм) и одного прямоугольного окна в кирпичном фронтоне здания по улице Володарского. Часть окон не функционирует (закрыты металлическими листами).

Кровля выполнена из оцинкованного железа толщиной 0, 55 (мм).

Инженерные сети, расположенные в пределах подкровельного пространства.

В подкровельном пространстве расположена верхняя разводка труб отопления, система принудительной вентиляции, разводка электричества для освещения подкровельного пространства.

Вентиляционные шахты у конька здания выведены за пределы кровли на высоту 1, 2 м. В 2-х вентиляционных камерах отсутствуют моторы вентиляционных установок.

Теплоизоляция труб отопления нарушена, трубы отопления крепятся к стропильным элементам.

Заполнение оконных проемов

Оконные заполнения выполнены двух типов: деревянные и пластиковые.

Оконные заполнения, выполненные из хвойных пород дерева, имеют двойное остекление и раздельные переплеты, окрашены масляной краской.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.