Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика объекта № 4






Здание:

по назначению – общественное.

Здание двухэтажное, со скатной крышей.

Размер в плане составляет 50, 4х15 м.

Помещения разработаны с учетом современных требований, что отразилось в планировке и габаритах помещений. Отметка верха конька +11.340 м. Облицовка фасада – витражи из трех слоев тонированного стекла. По стенам выполнен вентилируемый фасад из керамогранита с утеплителем 100 мм базальтовой ваты.

Чертежи объекта представлены в Приложении №7.

Фундамент.

Фундамент здания выполнен из монолитного железобетона, в основании фундамента цементно-песчаная подготовка с гидроизоляционным ковром по ней. Нагрузку несущих стен воспринимают и передают на грунт фундаментные подушки.

На первом этаже между коридором и торговыми залами перегородка и дверь выполнены из стеклопакетов. Стеклопакеты также применены также для витражей и входных дверей первого этажа.

Запроектированные строительные конструкции принимаются в соответствии с Приложением 4:

- Несущие стены и стены лестничных клеток.

- Ненесущие стены и перегородки

- Колонны

- Покрытия и междуэтажные перекрытия.

- Балки (ригели) перекрытий.

- Косоуры и балки лестниц

Лестница.

Лестница из железобетонных маршей, площадки ступеней из сборных железобетонных плит заводского изготовления, наружные лестницы стальные с отделкой каменными плитами.

Крыша запроектирована двускатная. В качестве материала кровли использована мягкая черепица. Деревянные стропила с прогонами расположены так, чтобы на чердаке можно было перемещаться людям.

Здание расположено на пересечении улиц Выборгская и Мира.

В прилегающей территории запроектирована автостоянка для сотрудников администрации, асфальтовые дорожки по периметру здания и небольшая зона отдыха перед главным входом. Здание огорожено металлической кованой решеткой по всему периметру.

Объемно-планировочные решения

Помещения здания можно разделить на рабочие, обслуживающие и вспомогательные. К рабочим относятся офисные кабинеты. К обслуживающим относятся помещения вестибюлей, туалетов. К вспомогательным относятся технические помещения подвала, тамбуры, коридоры, помещения, предназначенные для размещения инженерного оборудования здания, складские помещения.

В подвале располагаются складские помещения для хранения товаров. Вход в складские помещения осуществляется с западного фасада. Вход в коридор возможен с основной лестницы, а также с уличной боковой лестницы. Высота потолка в подвале принята 2, 0 м.

На первом этаже расположен центральный вход. Через все здание по продольной оси проходит центральный коридор. Коридор соединяет между собой четыре офисных зала, холл, туалет, фойе, главную лестницу и запасной выход. Высота потолка на первом этаже составляет 3, 0 м.

На втором этаже расположены офисные помещения. Также как и на первом этаже, центральный коридор соединяет между собой приемные и кабинеты. Предусмотрен большой конференц-зал и туалет.

Третий этаж - получердачное помещение.

Основные решения генерального плана

Проектом предусматривается организовать главный вход в офис со стороны ул. Выборгской. С западной стороны здания предусматривается запасной выход. Таксация деревьев не выполнялась из-за отсутствия зеленых насаждений.

Основные показатели:

площадь территории – 4260 м2

площадь застройки - 809м2

площадь автодорог и тротуаров – 2030 м2

площадь использованной территории - 870м2

площадь озеленения – 1350 м2

коэффициент застройки – 0, 19

коэффициент использования территории – 0, 99

коэффициент озеленения – 0, 32






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.