Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты так боишься пустить меня в свои мысли? — зло ухмыльнулся он.






Гриффиндорка пожала плечами, ничего не ответив.

Ты немедленно расскажешь, как ты это сделала, — с угрозой произнес он, приближаясь к ней.

С какой стати? — Гермиона вздернула подбородок.

Говори. Сейчас же, — Северус стиснул ее запястье и потянул на себя.

Северус! Мне больно! — в ее голосе зазвучали слезы.

Я все равно узнаю правду, — прошипел он ей в лицо, — Ты не сможешь вечно от меня прятаться, — губы искривились в презрительной гримасе, — Кроме легиллеменции существует еще и веритасерум.

Ты готов использовать для меня веритасерум? — Гермиона отшатнулась от него.

А что тебе в этом не нравится? — зельевар обнажил зубы в хищной усмешке.

Северус! Для тебя какой-то дурацкий квиддич важнее наших отношений?!

То же самое можно сказать и о тебе! — побледнев от гнева, выкрикнул он, — Ради своих амбиций ты готова выставить меня идиотом!

Мои амбиции?! — яростно воскликнула Гермиона, — Конечно, всегда и во всем правы только слизеринцы. Неважно, что они называют твою жену поттеровской подстилкой и еще Мерлин знает как! Тебе это видно доставляет особое удовольствие!

Может, не надо было их провоцировать? — прищурился Снейп.

Ах, вот как? — Гермиона задохнулась от возмущения.

Советую тебе рассказать все по-хорошему, если не хочешь, чтобы я тебя заставил, — отрывисто бросил Северус и вылетел из кабинета, с силой хлопнув дверью.

Гермиона опустилась на стул, обхватив голову руками и изо всех сил сдерживая слезы. Просидев так несколько минут, девушка поняла, что ей совершенно необходимо отвлечься и подумать в спокойной обстановке, что делать дальше. Она поднялась, накинула на плечи мантию и поспешно выбежала из кабинета.

Северус, в мрачной задумчивости стоявший у окна в одном из коридоров замка, увидел фигурку Гермионы, стремительно выскользнувшую за ворота и тут же аппарировавшую.

Мерлин! Куда это она?». Он вернулся к себе, размышляя, зачем Гермиона так стремительно покинула замок, даже ничего не сказав ему. «У нее кто-то есть». Северус сжал кулаки. Чем больше он думал, тем сильнее уверял себя в том, что Гермиона празднует победу над ним со своим любовником. «Она с другим и смеется надо мной». Эта мысль отозвалась внутри нестерпимой болью. Он поспешно достал бутылку огневиски.

***

Я не понимаю, на что ты рассчитывала, Гермиона? — голос Джинни с интонациями, поразительно напоминавшими Молли Уизли, вернул Гермиону к действительности.

Она всхлипнула и обреченно посмотрела на друзей. Гарри молчал и хмурился, Джинни всем своим видом говорила «Мы же тебя предупреждали».

Я хотела его проучить, — сквозь слезы произнесла Гермиона, — хотела показать, как нечестная победа выглядит со стороны.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.