Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мерлин! Как им это удается? — потрясенно произнесла МакГонагалл, когда перевес Гриффиндора достиг двухсот очков.






Кажется, они здорово разозлились, — усмехнулась Гермиона, бросив торжествующий взгляд на слизеринскую трибуну.

Северус яростно сверлил ее глазами, лицо его побледнело от гнева. МакГонагалл тоже заметила его взбешенный вид и осторожно поинтересовалась у Гермионы:

По-моему, Северус винит в этом тебя. Ты, в самом деле, что-то сделала с нашей командой?

Лучше вам этого не знать, директор, — отозвалась девушка, — Вам это точно не понравится.

МакГонагалл бросила на нее пронизывающий взгляд, но от дальнейших расспросов воздержалась.

Игра продолжалась в таком же духе еще около часа, причем под конец слизеринцы уже совсем опустили руки и играли только для вида. Когда Гарри поймал снитч, преимущество Гриффиндора составляло уже почти четыреста очков. Такое разгромное поражение, безусловно, отбрасывало Слизерин на четвертое место в чемпионате. Стадион ревел и шумел. Уставшие, но довольные гриффиндорцы, опустившись на поле, направились в свою раздевалку. Гермиона вновь бросила взгляд на слизеринскую трибуну и, к своему ужасу, увидела, что Северус стремительно спускается с нее, очевидно, спеша разобраться в происходящем. Придется ему помешать. Она поспешно вскочила с места и бросилась к раздевалке гриффиндорцев, попутно отметив, что последний из игроков уже скрылся в ней, а, значит, Гарри и Джинни должны успеть исчезнуть до прихода Мастера Зелий. Но, зная его способности легиллемента, волшебница припустила через поле бегом. Черная мантия мелькнула всего в нескольких метрах перед ней. Запыхавшись, Гермиона влетела в раздевалку как раз, чтобы услышать шипение Снейпа:

Потрудитесь объяснить, что здесь происходит?

Гриффиндорцы, сбившись в кучку, в испуге смотрели на его перекошенное от ярости лицо. Гермиона мгновенно опустила между ними и Снейпом щитовые чары, чтобы не дать ему проникнуть в сознание никого из игроков. Почувствовав, что ему мешают, зельевар резко обернулся. Черные глаза полыхали от гнева.

Вы чем-то недовольны, профессор Снейп? — насмешливо поинтересовалась Гермиона, спокойно обошла его и присоединилась к команде, — Гриффиндор только что выиграл матч и сохранил за собой первое место в чемпионате.

Снейп пробормотал сквозь зубы какое-то ругательство и, резко развернувшись, вылетел из раздевалки, едва не сбив с ног МакГонагалл.

Игроки слизеринской команды стояли посреди поля и яростно обсуждали неудавшуюся игру.

А Снейп то, видели, помчался как ошпаренный в их раздевалку? — обращаясь к остальным, констатировал Броуди, — Он был просто в бешенстве.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.