Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последние слова подействовали как пощечина. Северус побледнел, в его глазах появилось растерянное, беззащитное выражение. «Какая же я дура» — промелькнуло в голове у Гермионы.






Прости меня, — прошептала она, вызвав его удивление.

Девушка обхватила его руками за шею и прильнула к его губам, заставляя ответить на поцелуй.

Прости меня, — повторила она снова, отрываясь от его губ, — Я не хотела тебя обидеть...

Девочка моя, — проговорил он с нежностью, зарываясь руками в каштановые пряди и снова целуя ее.

***

Проснувшись от пробежавшего по лицу тонкого солнечного лучика, Гермиона сладко потянулась и открыла глаза. Северуса рядом не было. Почему-то его отсутствие посеяло в ней смутную тревогу. На часах еще не было восьми. Волшебница поднялась с кровати, накинула халат и поплелась искать мужа. Через пару минут, поняв, что его нет в комнатах, она в растерянности опустилась в кресло. Куда он делся? Ни предупреждения, ни записки. Сбежал из спальни, как только наступило утро? Это же просто смешно. Или нет? Ночь прошла и он, переосмыслив все, что вчера произошло, снова на нее злится? Сегодня воскресенье, а по воскресеньям они всегда завтракают у себя. Так какого же Мерлина его куда-то понесло в такую рань? Понадеявшись, что Снейп вышел ненадолго по какому-то делу, девушка направилась в ванную, чтобы привести себя в порядок. Ей не хотелось зацикливаться на мрачных предположениях, ведь ночью все было так хорошо, и он был так нежен. Но Северус не появился и полчаса спустя. Гермиона нервно мерила шагами спальню, кусая губы. Он злится. Из-за зелья, из-за матча, из-за всего. Права была Джинни, ох как права, не стоило этого затевать. Гриффиндорка вдруг почувствовала себя такой беспомощной, что захотелось плакать. Чтобы занять себя хоть чем-то, она позвала эльфов и рассеянно попросила их собрать завтрак.

Когда все было готово, она бросила взгляд на столик и обнаружила, что домовики, как обычно, накрыли на двоих, поскольку она не давала никаких других распоряжений. Гермиона села за столик и машинально потянулась за кофейником. Хлопнула дверь, и быстрые шаги Северуса послышались в кабинете. Через секунду он появился на пороге спальни.

Миссис Снейп, — насмешливо произнес он, облокотившись о дверной косяк, — неужели вы так проголодались, что даже не смогли меня дождаться?

Судя по выражению лица, он пребывал в прекрасном расположении духа и даже не думал злиться. Рука Гермионы задрожала, кофейник неловко дернулся, и обжигающая жидкость плеснулась ей на колени. Волшебница ойкнула и, зашипев от боли, с грохотом опустила кофейник обратно на стол. Снейп с озабоченным лицом подлетел к ней и резким движением откинул в стороны полы ее халата.

Мерлин! Что ты делаешь? — нахмурившись при виде расползающихся по ее коже красных пятен ожога, он вытащил палочку и пробормотал заклинание.

Жгучая боль немного утихла. Северус стремительно направился в кабинет и через минуту вернулся с противоожоговым зельем. В следующее мгновение Гермиона ощутила, как его пальцы медленно и нежно втирают в ее кожу жидкость, дающую приятную прохладу. Из ее груди вырвался вздох облегчения, и она прикрыла глаза.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.