Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пожалуй, вы правы, — кивнул Эндрю, — но нужно будет сказать команде.






Пока ничего не говорите. Вы уже подобрали замену?

Да, но как вы сами сказали, они, конечно, не смогут полноценно заменить Питера и Рэнди.

Отлично. До матча осталось два дня. Думаю, сегодня вечером у меня будут хорошие новости для вас. Можете быть свободны.

Дженнингс поднялся и направился к выходу, когда Гермиона окликнула его:

Эндрю, — он обернулся, — постарайтесь избегать в эти дни профессора Снейпа, — встретив его недоуменный взгляд, она нехотя пояснила, — он может прочитать ваши мысли.

Юноша ушел. Гермиона взглянула на часы. Половина шестого, прекрасно, значит, она успеет до ужина. Накинув мантию, девушка вышла из кабинета и направилась к выходу из школы. Она немного прошла по дороге, ведущей в Хогсмид, и, убедившись, что ее никто не видит, аппарировала.

***

Гермиона, ты хорошо подумала? — спросил Гарри, внимательно посмотрев в глаза девушки.

Да, — нетерпеливо отозвалась она, — Вы поможете мне или нет?

Они втроем сидели на кухне в доме на площади Гриммо, 12. Гарри задумчиво теребил волосы, а Джинни посматривала на подругу с плохо скрываемой тревогой.

Гермиона, — медленно произнес Гарри, — ты знаешь, что я всегда готов помочь тебе. Но я беспокоюсь, что это может испортить твои отношения с мужем. А я не хочу, чтобы ты была несчастна.

Гарри прав, — поддержала его Джинни, — Мне даже представить страшно, что Снейп сделает, когда узнает. И ведь вся его ярость обрушится на тебя.

Не узнает, — упрямо возразила Гермиона.

Ну да, — хмыкнул Гарри, — один из лучших легиллементов...

И, тем не менее, я прошу у вас помощи.

Похоже, тебя не переубедить, — вздохнул юноша, — Ладно. Завтра в семь в твоем кабинете. Но ты все же еще подумай.

Гермиона кивнула и радостно обняла Гарри.

Спасибо, — с улыбкой произнесла она, — Ну, мне пора. Не хочу, чтобы Северус заметил мое отсутствие. И, — она замялась, — Гарри, ты не одолжишь мне карту Мародеров?

Ох, не нравится мне все это, — покачала головой Джинни, — Будешь следить за собственным мужем?

Через несколько минут Гарри принес карту. Развернув ее, Гермиона убедилась, что Снейп находится в своем кабинете и, спрятав карту во внутренний карман мантии, попрощалась с друзьями и аппарировала.

***

Вернувшись Хогвартс, Гермиона первым делом вызвала к себе в кабинет Дженнингса и сообщила ему, что ее план будет приведен в исполнение.

Теперь оставался Северус. Волшебница боялась, что не сможет скрыть от него то, что задумала, а у него вполне может возникнуть искушение покопаться у нее в голове, если он что-либо заметит. Она не могла так рисковать. К тому же, она все еще злилась на его реакцию на свою вполне справедливую просьбу. И Гермиона приняла решение, казавшееся ей в тот момент единственно верным. Впервые с тех пор, как они поженились, она ночевала одна. К ее кабинету примыкала спальня, которую в прежние времена занимала МакГонагалл, но до этого дня Гермионе не приходилось ею пользоваться. Сегодня она решила остаться здесь, и ей было наплевать, что подумает по этому поводу Северус. Ну, или почти наплевать.

Когда Гермиона не появилась вечером, Снейп слегка заволновался. Конечно, он заметил, что она злится и избегает его целый день. Но не прийти ночевать, это было уже слишком. Зельевар поднялся в ее кабинет, но, попытавшись открыть дверь, обнаружил, что Гермиона сменила пароль. Он начал раздражаться. Что эта несносная девчонка позволяет себе? Он не мальчишка какой-нибудь, чтобы с ним так обращались. Не думала же она, в самом деле, что сможет командовать им? Разозлившись, профессор шарахнул по двери кулаком. Через минуту Гермиона открыла и посмотрела на него вопросительным взглядом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.