Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От кого это? — спросила потрясенная Джинни, завороженно смотря на платье.






Скоро узнаешь, — загадочно ответила Гермиона и, подхватив коробку, отправилась в башню.

Ее провожали недоуменные взгляды и перешептывания. Выходя из зала, девушка как будто невзначай бросила взгляд на преподавательский стол и заметила на губах Мастера Зелий довольную ухмылку.

***

Вечером первого июля Большой зал сверкал во всем своем великолепии. Факультетские столы были убраны, вдоль стен разместились небольшие столики со сливочным пивом и бутербродами. Центр зала был освобожден для танцев, на месте преподавательского стола разместилась импровизированная сцена с приглашенным оркестром. Постепенно помещение заполнялось выпускниками — девушками в нарядных платьях и юношами в парадных мантиях. Гермиона покинула гриффиндорскую башню вместе с Гарри и Джинни, собственное одиночество стало казаться невыносимым. Увидев, что все в сборе, МакГонагалл вышла в центр зала и, поздравив студентов с окончанием школы, объявила бал открытым. Заиграла музыка и, пара за парой, юноши и девушки начали кружиться в танце. Стоя у стены, Гермиона уже в который раз выискивала взглядом Снейпа, но его нигде не было. Ей вдруг сделалось так грустно и тоскливо, что захотелось немедленно уйти. Зачем ей это невероятной красоты платье и этот бал, если ЕГО нет рядом, если она не может встретиться с ним даже взглядом? Девушка уже совсем было собралась отправиться в башню и просидеть там целый вечер, как вдруг к ней подошел Дин и, смущенно улыбнувшись, пригласил на танец. Гриффиндорка согласилась, в надежде отвлечься от грустных мыслей.

Прекрасно выглядишь, — сообщил Дин, — И платье у тебя самое потрясающее во всем зале.

Спасибо, — улыбнувшись, ответила она.

Прокружившись с Дином три или четыре танца, Гермиона почувствовала себя спокойнее и решила просто наслаждаться последним школьным вечером. После Дина ее пригласил Гарри, потом был Брюс Коркнейр из Равенкло, потом Эндрю Харрис из Хаффлпаффа. Почувствовав легкую усталость, Гермиона отошла к столику, около которого, весело смеясь, стояли Гарри и Джинни, потягивая сливочное пиво. Но не успела она сделать и несколько глотков, как к ней снова подлетел Дин, приглашая танцевать. Когда очередной танец закончился, и юноша еще не убрал своих рук с ее талии, она услышала за спиной такой знакомый бархатистый голос:

Вы позволите?

Глаза Дина расширились от ужаса и изумления, и он неуверенно пробормотал:

Ге — Гермиона?

Все в порядке, Дин, — с улыбкой ответила Гермиона и повернулась к профессору Снейпу.

Выглядел он просто потрясающе, темно-зеленая, отделанная серебром мантия великолепно смотрелась на его статной, высокой фигуре. Блестящие иссиня-черные волосы спадали на плечи тяжелой шелковой волной. В этот момент заиграла музыка и Снейп, улыбнувшись, пригласил свою даму танцевать. Едва его руки опустились на талию Гермионы, произошло что-то необыкновенное. Пламя сотен паривших в воздухе свечей вдруг разом вспыхнуло ярче, вызвав пробежавший по залу гул недоуменных голосов. Платье гриффиндорки стало еще великолепнее, оно вдруг все заискрилось, засверкало маленькими звездочками. Завораживающим волшебным шлейфом за девушкой следовало слабое золотистое свечение.

Как оказалось, Северус весьма недурно танцевал, легко и уверенно он вел Гермиону, его движения были плавными и безошибочными. Девушка, не отрываясь, смотрела в любимые черные глаза и буквально тонула в них, не замечая ничего вокруг. Между тем, ближайшие к ним парочки бросали на профессора и его теперь уже бывшую студентку недоумевающие, изумленные взгляды. Определенно, никому из них не только не приходилось видеть, но даже и в мыслях не мог представиться танцующий, нарядно одетый профессор Снейп. А уж то обстоятельство, что Мастер Зелий крепко обнимал вечно раздражавшую его гриффиндорскую всезнайку, вообще не укладывалось в голове. Не обращая ни малейшего внимания на окружающих их людей, Северус и Гермиона танцевали танец за танцем, не желая больше отрываться друг от друга.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.