Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еще пару часиков, — зевнув, отозвалась Гермиона.






Ты в своем уме? — Снейп нахмурился.

Северус, что тут такого? — удивилась девушка, — я каждый день готовлюсь часов до трех...

Точно с ума сошла, — раздраженно зашипел профессор, — ты забыла, что у тебя завтра экзамен?

Вот как раз поэтому...

Немедленно спать! — рявкнул он, — Хочешь заявиться на экзамен похожей на привидение и ничего не соображать?

Северус, я... Ой!

Не слушая больше никаких возражений, зельевар решительно подхватил ее на руки и отнес в спальню. Вид у Гермионы был такой измученный и сонный, что, чертыхнувшись, Северус торопливо раздел ее и уложил в кровать, накрыв одеялом.

А ты? — пробормотала она, силясь держать слипающиеся глаза открытыми.

Сейчас приду, — усмехнулся он, целуя ее в лоб, — только наведу порядок в кабинете.

Вернувшись в спальню через пять минут, Снейп обнаружил, что Гермиона крепко спит, обнимая его подушку обеими руками и уткнувшись в нее носом. Он улыбнулся и, быстро раздевшись, нырнул под одеяло, осторожно привлекая ее к себе. Девушка пробормотала что-то во сне и прижалась к его груди.

***

С началом экзаменов дни полетели с невероятной стремительностью. Уроки закончились и теперь Гермиона и Северус виделись в основном урывками, случайно сталкиваясь в библиотеке или в коридорах замка. Каждый раз их окружали посторонние люди, что не позволяло им обменяться и парой слов. Впрочем, после каждого из экзаменов, Гермиона дожидалась вечера и, облачившись в мантию-невидимку, пробиралась в подземелья, чтобы хоть немного побыть с любимым, поговорить с ним, да просто посидеть рядом.

***

В школе царило оживление. Семикурсники, оставив позади экзамены, готовились к радостному и знаменательному событию — выпускному балу. Бал, назначенный на первое июля, обещал стать самым грандиозным праздником в Хогвартсе с момента окончания войны. Девушки стремились перещеголять друг друга нарядами, непрерывно обсуждая прически и украшения. Гермиону слегка утомляла эта суета, поскольку для нее выпускной в первую очередь был синонимом окончания школы и возможностью, наконец, быть с любимым человеком, не таясь и ни от кого не скрываясь. Перспектива танцевать целый вечер с несущими вздор юнцами и незаметно поглядывать на преподавателей, надеясь встретиться взглядом с Северусом, не очень то ее вдохновляла. Тем более что она вообще не была уверена, что Северус придет на этот бал. Каждый раз, когда она заговаривала на эту тему, профессор презрительно фыркал и бурчал что-то о том, что в жизни есть дела и поважнее, чем балы для тупоголовых студентов. И все же... Все же за неделю до бала он прислал ей изумительное платье.

За завтраком в Большой зал влетели две совы, несшие большую коробку. Еще ничего не зная, Гермиона смутно почувствовала, что летят они именно к ней. Пролетая над гриффиндорским столом, совы выпустили свою ношу, которая спикировала на стол прямо перед Гермионой. Все с любопытством уставились на посылку. Гермиона открыла крышку, и над гриффиндорским столом прокатился изумленно-восхищенный вздох. В коробке лежало платье из нежнейшего шелка, цвета золотистого песка, от которого исходило приятное сияние. В посылку был вложен небольшой лист пергамента, развернув который, волшебница обнаружила всего два слова «Люблю тебя».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.