Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кажется, мы немного отвлеклись, — хрипло произнес он, стараясь успокоить дыхание.






Кажется... — эхом отозвалась Гермиона.

Долгое время они сидели молча, прижавшись друг к другу. Гермиона первой нарушила молчание:

И что теперь делать?

Теперь будет неприятная часть, тебе придется столь же подробно представить... э... беспокоящий тебя момент в Визжащей хижине.

Нет! — гриффиндорка отчаянно замотала головой, — Я не хочу. Северус, пожалуйста, не заставляй меня. Я не могу, не могу! — она закрыла лицо руками.

Шшш, — Северус погладил ее по спине.

Девушку била крупная дрожь, она судорожно вцепилась в его плечи, сжавшись в комочек и спрятав лицо у него на груди. Мастер Зелий понял, что было ошибкой заставлять ее начинать с самого неприятного видения, она не была к этому готова. Ему слишком сильно хотелось избавить ее от мучительного кошмара, и вот теперь он с досадой на себя осознавал, что поторопился. Снейп прижимал ее к себе, нежно целуя ее волосы, но Гермиона, словно оцепенев, продолжала сидеть в той же скрюченной позе и трястись.

Гермиона, — тихо позвал он.

Никакой реакции.

Гермиона, — прошептал он, ласково погладив ее по голове. Она снова не отозвалась, — Гермиона, посмотри на меня. Ты слышишь? Мы не будем сейчас продолжать, — она, наконец, подняла на него глаза, в них было столько боли, что Северус вздрогнул, — Прости, я не подумал, что это будет так тяжело для тебя.

Девушка, всхлипнув, прижалась к нему. Северус неторопливо перебирал ее мягкие локоны, пропуская их сквозь пальцы, а другой рукой успокаивающе поглаживал по спине. Желая отвлечь ее от грустных мыслей, он попросил:

Расскажи мне что-нибудь.

Что? — растерялась волшебница.

Что-нибудь хорошее. Мы с тобой не виделись целый год. Было же у тебя что-нибудь хорошее? Когда вы не попадали в лапы Пожирателей, — попытался пошутить он.

Гермиона слабо улыбнулась, немного подумала, а потом с увлечением принялась рассказывать о том, как они проникли в Гринготтс и как бежали оттуда верхом на драконе. Несмотря на то, что в тот момент их вылазка казалась чистым безумием, сейчас вспоминать о ней было довольно весело.

Всегда знал, что у гриффиндорцев нет ни капли рассудительности, — ухмыльнулся Снейп, слушая ее рассказ.

У нас не было выхода, и ты прекрасно это знаешь, — сердито возразила Гермиона, поджимая губы — хорошо, что Гарри вообще догадался, что хоркрукс именно там.

Вынужден признать, что Поттер заслужил... э... пять баллов для Гриффиндора.

Жадина! — возмутилась девушка.

Зельевар рассмеялся и поцеловал ее в нос.

А знаешь, — серьезно сказала Гермиона, — тебе очень идет улыбка. Правда, правда, — заверила она, увидев недовольную гримасу на его лице, — и смеешься ты так... обворожительно. Тебе надо делать это почаще.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.