Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Северус?






Да?

Можно тебя спросить?

А у меня есть шанс отказаться? — ухмыльнулся зельевар.

Скажи мне... как ты оказался... э... среди Пожирателей? Почему ты принял метку? Тебе ведь не могло это нравиться? Ну, — она запнулась, — убийства и все прочее...

Волшебница почувствовала, как он весь напрягся, и тут же пожалела, что спросила. Какое-то время Снейп молчал, а потом холодно произнес:

Я предупреждал, что у меня темное прошлое. В нем много такого, что тебе не понравится. И ты не сможешь этого принять.

Но, Северус...

Гермиона, я не хочу об этом говорить, — отрезал он, грубо стряхнув ее с себя, и резким движением встал.

Северус...

Я сказал нет! — рявкнул профессор и выскочил из комнаты.

Гермиона разозлилась на себя. Ну, надо же быть такой неуклюжей дурой, так грубо и бесцеремонно полезть к нему с расспросами, разбередить незаживающие раны. Все было так чудесно, а она по своей тупости и бестактности все испортила. Она слышала, как хлопнула дверь ванной. Нужно пойти и извиниться. Но как это сделать, если он отстраняется от нее? Девушка сидела на кровати, кусая губы и не зная, как подступиться к Снейпу. Из ванной послышался шум льющейся воды. Гермиона, вздохнув, решительно встала и, накинув халат, босиком вышла из комнаты. Осторожно приоткрыв дверь в ванную, она оказалась в облаке пара. Мужчина стоял под обжигающими струями, закрыв глаза. Поток воды изливался на его лицо и грудь. Гриффиндорка выскользнула из халата и, забралась в ванну. Она подошла к Северусу и прижалась к его спине, обхватив руками за талию. Он вздрогнул, но не отстранился.

Северус, прости меня, пожалуйста. Я не должна была лезть к тебе в душу. Прости.

Зельевар молчал, погруженный в свои мысли. Гермиона потерлась носом о его спину, ладошки ее заскользили по его животу. Снейп тяжело вздохнул и, все еще не поворачиваясь к ней, глухо проговорил:

Гермиона, в моей жизни было много такого, что ты никогда не сможешь принять. Никогда. Я желал бы смыть эту грязь со своей души так же, как и мерзкую метку со своего тела. Но это невозможно. Я думал, что смогу забыть о прошлом, смогу начать новую жизнь. С тобой. Но... наверное, мне этого не дано. Когда ты узнаешь меня настоящего, ты... отшатнешься. Поверь, ты не будешь испытывать ничего кроме отвращения, — он немного помолчал и продолжил, чувствовалось, что каждое слово дается ему с огромным трудом, — У нас ничего не получится. Мы не можем быть... вместе.

Северус, — дрожащим голосом возразила Гермиона, — ты сделал мне предложение...

Я поторопился. Прости.

Но...

Не может быть никаких но. Ты слишком... слишком хорошая, светлая... чтобы провести жизнь с таким чудовищем как я...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.