Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оказавшись в своем кабинете, профессор распечатал конверт и принялся читать.






Северус! Я очень скучаю. Завтра вся наша компания уезжает в Нору. Хочу провести с тобой хотя бы один день. Давай встретимся в Диагон аллее. Напиши, когда и где. Если не приедешь, я аппарирую в Хогвартс завтра же. Люблю тебя. Гермиона.

Сумасшедшая девчонка, — сердито думал он, — Черт знает что такое! Прислать мне письмо с совой Поттера, которую весь Хогвартс знает».

Он уселся за стол, взял лист пергамента и набросал ответ:

Завтра в полдень, в магазине «Все для зелий». И НЕ СМЕЙ ПРИСЫЛАТЬ МНЕ СОВУ ПОТТЕРА. Я тоже тебя люблю.

***

В эту ночь Северус спал прекрасно, на душе было легко и спокойно от сознания того, что ОНА ждет и скучает. Сердце замирало от волнения, предвкушая скорую встречу. Он проснулся рано утром бодрый и довольный собой, принял душ и отправился в Большой зал. Завтрак прошел прекрасно, МакГонагалл отметила его хорошее настроение и поинтересовалась, не Поттер ли прислал ему вчерашнее письмо.

Помилуйте, Минерва, — сухо отозвался Снейп, и брови его поползли вверх, — неужели же один Поттер имеет белую сову?

МакГонагалл поджала губы, но ничего не сказала. Разговор с ней натолкнул Северуса на мысль, и он поспешил отправиться в Диагон аллею заранее.

***

С утра пораньше вся компания аппарировала в Нору. Гарри еще раз предложил Гермионе отправиться с ними, но девушка сослалась на то, что ей просто необходимо навестить родственников, и они попрощались.

Время до назначенного Северусом часа тянулось невероятно медленно. Гриффиндорка попыталась почитать учебник, но это ей плохо удавалось, сосредоточиться абсолютно не получалось.

К одиннадцати часам ее терпение иссякло, и она, отложив в сторону книгу, оделась и поспешила в Диагон аллею. Волшебница бродила по магазинчикам, чтобы как-то убить время, и, наконец, к полудню добралась до «Все для зелий». В магазине было сумрачно, несколько посетителей выискивали нужные им ингредиенты. Снейпа не было. Гермиона, не торопясь, пошла вдоль полок, рассматривая выставленные на продажу товары. Наткнувшись на шкуру бумсланга, девушка усмехнулась про себя, вспоминая кражу из кабинета Северуса. Теперь все эти события казались бесконечно далекими и почти нереальными. Неожиданно, знакомый голос у нее за спиной насмешливо произнес:

Мисс Грейнджер, неужели зельеварение не дает вам покоя и на каникулах?

Гермиона резко обернулась, Северус стоял рядом с ней, появившись, как всегда, незаметно. В руке зельевар держал какой-то большой предмет, завернутый в черную ткань. Он смотрел на нее, слегка изогнув левую бровь, и спокойно ждал ответа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.